В сети появился очень интересный обзор-сравнение всех iPhone, что выпускала компания Apple. Ребята из EverythingApplePro сравнили iPhoneот самых первых моделей iPhone 2G до самой последней новинки iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Этот обзор интересен тем, как изменилось железо за семь лет, что было и что стало. 

Все 10 смартфонов были сброшены до стандартных настроек и без каких-либо приложений. Сперва EverythingApplePro проверили как быстро загружаются iPhoneс включения и до блокировки экрана. Первыми включились iPhone 5S и iPhone 6 , а их собратья iPhone 5C и iPhone 6 Plus одновременно. Последним оказался iPhone 4. Тест на производительность был между 8 моделями, самые первые iPhone2G и 3Gвыбили в виду того, что приложение GeekBench ими не поддерживалось. Никто не удивиться, что победителями стали iPhone 6 Plus и iPhone 6, набравшие 1632/2928 и 1634/2925 очков. Аутсайдером стал ветеран iPhone 3GS, который едва набрал 150/152 очка. Подобные обзоры наглядно показывают, как далеко шагнули вперед технологии и купить iPhone 6, то значит приобрести гаджет для любых целей и задач.

Для заинтересовавшихся полное видео можно посмотреть ниже.

Apple и Windows давние враги и любая программа от «яблочного концерна» никогда не будет работать стабильно на операционной системе конкурента. И вот на днях на официальном сайте Apple появилась новая версия iCloud для Windows. Это просто что-то небывалое!

Эта программа предназначена для синхронизации всех фотографий, закладок браузеров, документов и прочего, привязанных к аккаунту AppleID. Приложение обновилось до версии 4.0 и помимо нового интерфейса появилось совершенно новый сервис iCloud Drive. Облачный сервис позволит создавать папки и сохранять в них абсолютно любые файлы.

iCloud Drive на OS Windows работает стабильно, и синхронизация изменений на Windowsсохраняются и на остальных устройствах. На Mac пока лучше повременить с обновлением и юзать в бета-версии OS X 10.10 Yosemite, в противном случае файлы в облаке не будут доступны на компьютере.