iPhone 6 Plus вышел разительно большим по сравнению с предыдущими моделями, но за счет своей ультратонкости не вызывал проблемы с ношением в карманах. Тонкий корпус стал палкой на двух концах – с одной стороны удобство в использовании одной рукой и эргономичной, а с другой - хрупкость. Конструкция корпуса может сильно деформироваться от неосторожного использования. Слабым местом для изгиба стала грань в районе качельки громкости, именно там находится ахиллесова пята iPhone 6 Plus. Поэтому лучше не стоит носить свой любимый гаджет в заднем кармане штанов. 

Просто погнуть iPhone 6 для кого-то мало, устроить настоящий краш-тест с самыми изощренными пытками для некоторых пользователей стало забавой. Ниже подборка экспериментов с iPhone 6. Слабонервным и впечатлительным лучше не смотреть!

Самый интересный вопрос о том, что будет если iPhone 6 искупать? iPhone 6 не заявлен влагозащищенным, но попробовать и убедиться самим для некоторых принципиально. Итог теста весьма ожидаемый.

Погружать в воду смартфон — это так банально и не интересно, куда интереснее заморозить азотом или разбить молотком. И самое неожиданное – это уронить Ваш iPhone 6 в блендер. Корпус пытался стойко выдержать острые лезвия блендера, но все-таки сдался и размолотило в куски даже батарейку. Блендер вышел победителем. Вывод напрашивается только один –не роняйте ваши iPhone 6 в жидкий азот и блендеры. Ну а если все-таки бочка с азотом неудачно подвернулась под руку и iPhone 6 пострадал, приходите в наш магазин за новым, у нас купить iPhone 6 выгодно, быстро и удобно. А главное, хватит на всех!

Самым интересным способом уничтожить iPhone 6 является выстрел из 50-калиберной снайперской винтовки Barrett M82A1. Для справки, но подобное оружие применяется против автомобилей, вертолетов, так что шансов уцелеть у iPhone 6 заранее нет. От корпуса остались одни разорванные сплющенные детали, глядя на которые не подумаешь, что они когда-то принадлежали iPhone 6.

Многие пользователи iPhone слишком свято верят чудеса технологий и становятся из-за этого жертвами остроумных шутников. Неизвестные распространили в сети, что новая система iOS 8 позволяет заряжать смартфон, приготовьтесь, ОТ МИКРОВОЛНОВКИ. И далее следовали пояснения, что излучаемые частоты заряжают смартфон за полторы минуты благодаря Wave. Многие купились на шутку и после неудачного опыта опубликовывали фотографии взорвавшихся iPhone. Лже-инструкцию опубликовали сначала на английском языке, а после быстро перевели на русский. В 2013 была схожая штука, где утверждалось, что iOS 7 делает гаджет водонепроницаемым. Не знаем, где была логика пользователей, принявшихся топить свои гаджеты в воде, полагая, что операционная система защитить от физического воздействия воды. Остаётся надеяться, что большинство людей со скепсисом отнесли к подобным выходкам и не калечили свои гаджеты.