Компания Apple перенесла презентацию своих новеньких iPadна 16 октября. В этот день представят вторую модель iPadAirи компактную третью версию iPad mini Retina, которая имеет поддержку Touch ID. 9,7-дюймовый планшет выйдет в трех цветах –серебро, золото и серый. Если гигантский 12,9-дюймовый iPad Pro выйдет в следующем году, то золотая версия 9,7 дюймового должна стать одной из популярной в линейке iPad Air.  Трендовый оттенок привлечет большее количество пользователей, уверены в Apple. Данное безапелляционное заявление никак не было прокомментировано. Можно предположить, что модный корпус станет больше аксессуаром, нежели гаджетом по прямому назначению для некоторой категории пользователей. Поэтому купить iPhone 6 и другую продукцию Apple значит быть передовым человеком в ногу со временем.

На презентации 16 октября помимо планшетов, нас ожидают более интересные новинки, например, 27-дюймовый iMac с дисплеем Retina с разрешением 5120x2880 пикселей. Операционная система у них будет OS X Yosemite, для которой обещают много интересных и полезных функций, в том числе новые возможности при интеграции с iPhone и iPad.

Основные изменения у новых iPad будет не в дизайне, а начинке. Новый процессор, больше оперативной памяти и модуль NFCдля Apple Pay. Редизайн был у смартфонов iPhone 6.

Пока Apple готовилась к презентации, команда их программистов во всю трудилась над исправлением очень неудачной обновленной версии iOS8.0.1, у которой выявились ужасные проблемы, в том числе и работа с сетью и дактилоскопическим сканером. В срочном порядке был выпущен апдейт до версии 8.0.2. По официальным данным с такой проблемой столкнулось лишь 40 тысяч пользователей, тогда как объяснить массовую истерику и панику пользователей iPhone? Компания уже принесла сои официальные извинения и выпустила прошивку.

Маленькими шажками платформа Windows Phone отвоевывает пользователей у Apple. Статистика от ресурса Kantar указывает на рост интереса в Европе к платформе Windows Phone за счет оттока пользователей. Android же спокойно держит свои позиции. Теперь выбор купить iPhone 6 или платформер Windows Phone несет судьбоносное решение!

Наибольший прирост идет в Италии - 14,4% и Великобритании - 10,3%, а также Польше и Финляндии. Основная тенденция такова, что разница между iOsи WP всего 4,4% и WP продолжает медленно сокращать этот разрыв. Какими будут успехи в свете вышедших iPhone 6 и iPhone 6 Plus остается гадать. Microsoft пока не выпустил достойного конкурента-новинку и погряз в дрязгах с Nokia.