Не так давно поступил в продажу смартфон OnePlus One, который уже теснит на рынке остальные ультрамодные флагманы. Теперь смартфон станет еще раз угрозой для остальных гаджетов – производители дадут OnePlus One заднюю крышку, выполненную из бамбука. 

Стильное решение дизайна смартфона безусловно привлекает к себе внимание. Частично смартфон становится экологически чистым и поэтому может привлечь к себе дополнительную аудиторию из людей, кому не безразлична планета. Из-за дизайна поднялась и стоимость смартфона – 50 долларов США. Остальное в смартфоне осталось неизменным, все компоненты точно такие же, как в обычных версиях. Управляется смартфон Android 4.4 KitKat и это ультратонкий моноблочный гаджет. Если сравнивать технические характеристики и цены с другими флагманами, такие как HTC и Samsung, то OnePlus One однозначно выигрывает по цене, поскольку начинка не уступает по производительности. Для многих покупателей будет серьезный выбор купить iPhone 5s или OnePlus One. OnePlus One поддерживает только одну SIM-карту. Процессор в смартфоне четырехядерный и оперативной памяти 3 Гб. 


Еще один «деревянный» смартфон есть теперь и у компании Motorola. Релиза новой флагманской модели Moto X+1 пока не было, но находчивые люди распространяют информацию по сети. Сегодня появились первые фотографии смартфона. Первое, что бросается в глаза. Это «деревянная» задняя панель. Она крепится к железной рамке, в которой отверстие, наверно, под светодиод. Из-за этого корпус утолщается. Зачем обычный светодиод пока не ясно. Какая начинка у смартфона пока не известно, но вряд ли смартфон будет мощнее OnePlus One. Процессор Qualcomm Snapdragon 800. Самым примечательным могут стать в нем камеры – фронтальная 5 мегапикселей и тыловая на 12 мегапикселей. Батарея в смартфоне будет с хорошей емкостью, аж 2900 мАч. Экран Full HD 5,1 дюйма в диагонали. Дата анонса не известна. В любом случае смартфон не кажется каким-то интересным и на рынке, где предложений очень много, покупатель предпочтет купить iPhone 5s.