Samsung без лишнего шума и ажиотажа анонсировал мини-версию своего знаменитого флагмана Galaxy S5 – новинку Galaxy S5 mini. Уже достаточно давно было известно о появлении mini S5, но теперь стали известны полные его характеристики.

Galaxy S5 mini так же, как и старшая модель, имеет сертификат IP67, который подразумевает под собой влаго- и пылеустойчивость. Mini будет прочным и при сумасшедшем ритме это важный показатель. Однако емкость батареи немного подкачала, всего 2100 мАч, что при наличии четырехъядерного процессора мало. Спасти от непредвиденной разрядки батареи поможет режим Ultra Power Saving Mode. Купить Galaxy S5 mini выгодно еще и из-за наличия датчика сердцебиения, который поможет людям с соответствующими проблемами. У новинки так же есть дактилоскопический сенсор и поддержка носимых устройства Samsung. 

Дочитав до этого момента, возникает соответствующий вопрос, а купить Galaxy S5 mini выгоднее ли? Мини-версия на то и мини, что имеет куда меньшие физические габариты, что становится более практичным. Физические размеры модели S5 mini 131,1x64,8x9,1 миллиметров, вес – 120.

У модели 4,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей (720х1280), а у Samsung Galaxy S5 5,1 дюйма. Если говорить о процессоре, то он стал послабее – 1,4ГГц частота у четырехъядерного чипа. Все же жаловаться на медлительность и «подвисание» пользователю не придется, 1,5 Гб оперативной памяти будут в помощь процессору ( у S5 2Гб). Объем встроенной памяти так же 16 Гб и поддержка microSD емкостью до 64 Гб.

«На борту» Galaxy S5 mini 8-мегапиксельная камера со вспышкой и фронтальная камера 2,1-мегапикселя. В моделях с LTEесть NFC, иначе говоря это ближняя бесконтактная связь, которая позволяет на расстоянии 10 сантиметром передавать данные. У новинки так же есть повод для гордости — это поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, то есть передача данных со скоростью 54Мбит/11Мбит/54Мбит/600Мбит соответственно. Стандартно имеет Bluetooth v4.0 LE, USB 2.0, A-GPS + ГЛОНАСС, ИК-портом.

Точная дата выхода в нашей стране пока неизвестна, но наш магазин Lexcomp. ru внимательно следит за выходом новинок на нашем рынке и сразу же предоставляет выгодный вариант купить смартфон в кредит или в рассрочку.