Поклонники Apple с замиранием сердца ждут 9 сентября, именно в этот день Apple покажет свои новые смартфоны. Судя по слухам, аппараты уже находятся на стадии массового производства. В Таиланде сертифицированы к продаже две новые модели iPhone. 

В Twitter’е секретарь национальной комиссии телекоммуникаций и широкого вещания Таиланда (National Broadcastingand Telecommunications Commission (NBTC), подтвердил, что Таиланде разрешили к продаже iPhone 6, который идет в двух вариантах. Стали известны даже идентификаторы моделей - A1524 и A1586. В Таиланде всегда продается полный модельный ряд любых гаджетов от компании Apple и в этот раз скорее всего эта жители этой страны получит возможность одними из первых купить iPhone 6.

Напомним, что iPhone 6 выйдет в двух вариантах 4,7 и 5,5 дюймовые, что дает возможность выбора, опираясь на индивидуальные предпочтения. Модели будут иметь разные названия, дабы не возникло путаницы с дюймами и размерами. Версия 5,5 дюймов будет иметь название iPhone 6L, где маркировка “L” означает «Large» -большой. Таким образом подчеркивается особенность этой модели, а именно ее большой экран. По сравнению с предыдущими моделями, 6L игант и компактные модели с 4-дюймами выглядят скромно и по-детски.

Неизвестные источники сообщили, что в iPhone 6L будет мощный аккумулятор емкостью 2915 мАч, однако время автономной работы неизвестно, что наводит на мысль, сколько бы не было мАч в батарее, все равно пользователь смартфона будет жить у розетки. Для сравнения в моделях iPhone 5s аккумуляторы мощностью 1560 мАч. Возможно, ситуация батарейками улучшится, но стоит помнить, что создать ультратонкую аккумуляторную батарею для смартфона с большой емкостью, практически невозможно. Подобные мощные устройства обычно имеют аккумулятор внушительных размеров. Релиз «large» модели запланирован ближе к концу года. Купить iPhone 6 можно будет спустя 2-4 недели после релиза 9 сентября.

Еще одна неофициальная информация и на этот раз с фотографиями. Фотографии появились в сети недавно. Но уже вызвали интерес. На снимках iPhone без лицевой панели, что дает возможность разглядеть модуль сканера отпечатков пальцев. Вторая фотография показывает систему питания аппарата.

Apple умеет прислушиваться к мнению потребителя и пытается угодить капризному пользователю даже в мелочах. В предыдущей модели iPhone 5s появился разъем Lightning, который будет и в iPhone 6, но с необычным коннектором. С виду обычный кабель, изюминка которого в штекере. Устанавливать кабель в USB-порт можно без каких-либо дополнительных манипуляций в попытках найти нужную сторону. По сути штекер универсальный, двухсторонний.