Помните то чувство, когда пришли в магазин и увидели новенький, блестящий, такой привлекательный iPhone? Так захотелось забрать его домой, не думая о цене! И как радовались новому приобретению, холили и лелеяли его. Берегли от любых пагубных воздействий окружающей среды. Но! Ничто не вечно под луной. Все в этом мире имеет свойство стареть, ухудшаться, терять свои качества.

Как убрать царапины с экрана iPhone?

Даже обычных приборов это касается! И как бы бережно вы не относились к своему любимцу, даже он подвержен любым воздействиям. На экране частенько появляются царапины, которые так сильно бередят душу, проводят настоящие раны на сердце. Ведь, так страшно и больно смотреть как твой любимец теряет былую внешность и привлекательность.

Как же можно «излечить» айфон от царапин и вернуть ему былой лоск в домашних условиях с использованием самых обычных подручных средств? Здесь стоит сначала сделать небольшое отступление и предупредить, что любые самостоятельные действия над экраном любого смартфона – это, прежде всего, большой риск. Лучше обратиться в специальные сервисные центры, где вашему айфону легко вернут нужный красивый вид и не навредят при этом. Но, если идти по каким-либо причинам в сервисные центры не хочется, либо с финансами оказалось не очень (что ж, бывает и такое), то можно и самостоятельно попробовать устранить небольшие дефекты. Только отнестись к такой работе нужно аккуратно и бережно.

К любому из предложенному ниже способу необходимо подойти осторожно и только в том случае, если полностью уверены в своих действиях и силах. Итак, прежде, чем приступать к каким-либо манипуляциям, нужно обезопасить все разъемы от попадания влаги или других посторонних веществ. Для этой цели подойдет обычный скотч.

Удаление царапин со стекла Айфона

  • Зубная паста. Больше подойдет для небольших царапин, для более глубоких повреждений стоит посмотреть другие методы. Небольшое количество пасты нанести на экран и осторожно, круговыми движениями, втереть в места повреждений, подождать, пока не высохнет, а затем аккуратно удалить влажной тряпочкой или диском.
  • Пищевая сода. Развести соду до жидкой кашицы, нанести на экран, потом удалить чистой тканью остатки и вытереть насухо. Таким же образом можно использовать и детскую присыпку.
  • Растительное масло (любое) способно придать блеск и визуально спрятать мелкие царапины, но большие останутся заметны.
  • Средства для ухода за мебелью и авто. Различные полироли можно использовать, чтобы придать былой лоск вашему телефону. Для этого нанести немного средства, растереть на экране, отполировать до получения нужного эффекта.
  • Паста Гои выпускается, как средство для полировки керамических и металлических изделий. Оказалось, что ее можно применять и на сенсорном экране, только справляется она опять же с мелкими повреждениями.
  • Спец. средства для полировки экранов. Есть и специальные средства, которые предназначены для ухода за сенсорными экранами, с поставленной задачей они хорошо справляются, даже более глубокие царапины становятся менее заметными.

Как можно заметить, большая часть предложенных способов справляется только с мелкими дефектами, при более же серьезных повреждениях стоит все-таки обратиться в сервис.