Не успел Apple выпустить свою новинку iPhone 6/ 6+, как зарубежные ресурсы сообщают о новом смартфоне. Идея большого iPhone воспринялась публикой неоднозначно. Мнения о смене формата iPhone 6 кардинально разделились. Кому-то абсолютно не понравились большие размеры и скругленные края, у кого-то вызвал восторг. Apple всегда учитывает мнения своих покупателей и уделяет внимание мелочам.

В нового 2015 году, возможно, появится 4-дюймовый iPhone, на смену iPhone 5S в качестве улучшенной модели. Модель будет со всеми атрибутами современного и мощного смартфона, в небольшом корпусе. Поклонники компактных, стандартных, iPhone 5S оценят.

Подобные сведения основаны на данных от поставщиков, что занимаются производством компонентов для смартфонов. Поговаривают, что компоненты подходят для 4-дюймового смартфона, но пока неизвестно будет ли iPhone вариантом iPhone 6 или новым устройством.

Очень многие ждут небольшое, скругленное устройство с мощным CPU, с улучшенной камерой и габариты смартфона позволяли использовать одной рукой и носить в любом кармане одежды. Выпуск подобной новинки был бы как нельзя кстати и для компании Apple и для покупателей. Пока неизвестно, когда можно будет купить в кредит iPhone 6.

Пока одни мечтают о новом iPhone, другие борются с неисправностями iPhone 6. У многих пользователей iPhone 6 возникла проблема с модулем NFC и стабилизацией камеры. Стабилизация и NFC-модуль могли внезапно отключиться.

Компания Apple нашла причину и виновников. Проблема заключается в самом владельце, который использует некачественные аксессуары с недопустимыми элементами из металла или магнита, которые сказывают на работе модулей. Apple заранее не внес в документы поддержки сведения о нерекомендуемых металлах и поэтому вины производителей аксессуаров в этом нет. Теперь изменения включают перечень сплавов и других материалов, рекомендуемых для iPhone 6/6+. Ситуация во много не решалась отказом от сторонних аксессуаров и влекло за собой обращение в сервис центр.