Повальное модное увлечение селф-фотографиями на вытянутой руке не оставило равнодушными производителей смартфоном. Компания Sony не осталась в стороне тоже и официально представила нам новый селфи-смартфон Xperia C3. Основной «фишкой» смартфона стали камеры, а именно фронтальная камера была доработана и получила вспышку! Выход и соответственно купить смартфон в кредит Xperia C3 можно будет в августе в нашем интернет-магазине lexcomp.ru.

Особенностью Xperia C3 стали «навороченные» камеры, а работа с фоторедакторами не будет медленной или с зависаниями. Фронтальная камера обзавелась 5-мегапикселями и светодиодной вспышкой, что улучшит качество снимка при недостаточном освещении.  Камера 25-миллиметровая широкоугольная с углом обзора 80 градусов. Основная камера тоже не была обделена и получила отличную оптику, 8-мегапиксельную матрицу Exmor RS с обратным засветом и систему стабилизации изображения SteadyShot Sony. Изменилось и программное обеспечение по обработке фотографий. Утилита AR Effect накладывать на сделанный снимок различные эффекты, в том числе и анимированные. Кроме AR Effect есть еще широкий выбор фоторедакторов, а также функция по быстрой передачи готового селфи своим друзьям.

При редактировании фотографии может возникнуть проблема с заторможенность в связи с большой нагрузкой на сам процессор, но у новенькой Xperia C3 «под капотом» будет установлен 4-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц и в помощь ему 1 Гб оперативной памяти, что обеспечит быстрый отклик системы на действия пользователя. Операционная система у XperiaC3 свежая Google Android 4.4 KitKat.

Сам смартфон 5,5 дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей, в двух вариантах – 1 или 2 SIM-карты, что никак не отразится на разнице физических габаритов 156х79х8 миллиметров, вес – 150 граммов. Работать смартфон будет в сотовых сетях 4G или LTE. Купить смартфон Xperia C3 можно будет в трех цветовых вариантах – белый, черный и мятный.

Пока остальные производители буквально штампуют новинки в угоду пристрастиям пользователей, компания Appleинвестирую средства в уникальные разработки и проекты. На этой неделе появилось 4-х минутное видео, на котором демонстрируют белую лицевую панель нового смартфона Apple. По слухам, это iPhone 6 на 4,7 дюйма.

Некоторое время назад компания заявила, что стекла на экранах их новых iPhoneбудут сапфировыми и инвестиции в этот проект просто потрясают – более 500 миллионов долларов. На видео показывают прозрачную панель, которая может слегка гнуться, что свидетельствует об ее эластичности и не жесткости материала Gorilla Glass. Посмотрите видео ниже: