В течение двух последних лет у компании были как взлеты, так и падения. В этом году ситуация стабилизировалась, а линейка продукции поражает своим многообразием. У них можно выбрать, как дорогой флагман, так и более дешевый вариант. Стоит отметить, что все модели поражают качеством и доступными ценами.

2018 год юбилейный для компании, и они выпустили новый ряд моделей. Давайте более подробно рассмотрим новинки. Все новинки Meizu можно купить здесь. Действует предложение по рассрочке и кредиту.

Смартфоны Meizu 2018

Внешний вид
Модели выполнены в безрамочном типе, который сейчас невероятно моден. По бокам стороны смартфона сведены к минимуму. Кнопка, которая так успела полюбиться многим, осталась на месте.

Сравнение Meizu 15 Lite и Meizu 15

Кнопка, все-таки у этих моделей не такая, как в предыдущих вариантах. Она теперь не овальная, а круглая, вместо звукового сигнала при нажатии, легкое вибро.
Сканер также остался, только теперь он более шустрый. Да, конечно, эта идея далеко не новая, но качество исполнения на высоте.
Каких-либо других кнопочек внизу экрана нет и не требуется.
Стиль, в котором выполнены смартфоны, скорее минималистичный, нет ничего лишнего. Но недостатки все-таки отмечаются. Иконки скучны, а свои родные приложения смотрятся на экране меньше, чем другие, что выглядит несколько странно. Но к плюсу и достаточно внушительному, можно добавить то, что есть возможность менять размер шрифта и увеличивать или уменьшать масштаб самого системного экрана. Это просто супер!
Кнопка громкости расположилась слева, а кнопка включения-выключения и слот для сим, расположены справа. Разговорный динамик почти незаметен и совершенно не портит внешний вид устройства.
Телефоны удобно держать в руке, нет острых углов, даже при длительном использовании ничего не напрягает.
Камера двойная с фирменной круговой светодиодной вспышкой. Минимальны рамки из пластика под антенну, выполнены с симпатичным ободочком. Хочется отметить, что эта пластиковая вставка есть только у тех моделей. Которые в цвете металлик. Те смартфоны, у которых задник керамический, нет и этого.
Что внутри смартфонов
У каждой версии новых смартфонов различия: разные процессоры, разные матрицы и экраны, память оперативная и постоянная тоже меняется, разные камеры и даже аккумуляторы. Объединить их между собой может разве только то, что они вышли в 2018 году, в юбилейном году для компании.
Хочется отметить, что хоть у этой китайской марки хватает смелости не только копировать то, что давно придумано, но и добавлять свои доработки. Именно поэтому Meizu всегда можно отличить от конкурентов, которые, как двойники друг друга с похожими экранами или наоборот с безрамочными форматами и клавишами управления вне экрана.