Уже давно вокруг нового iPhone 6 ходят слухи, что он получит 4,7 дюймовый экран. Теперь стало точно известно, что, да, действительно будет 4,7 дюймовый экран! Об этом объявила компания Amazonиз своего японского офиса. Так же Amazon озвучил его немного характеристик нового iPhone 6.  Вес у смартфона составит 113 грамм, а физические габариты - 13х6.5х0.7 миллиметра. Представители Amazonрассказала о дате анонса. Ранее предполагалось, что анонс будет только в октябре, но теперь точно известно, что новинку нам представят 30 сентября и тогда же в США купить iPhone 6 станет возможным. Версия с максимальной комплектацией – 64 Гб и LTE, ожидаемо будет стоить $1380. Цена весьма завышена и не понятно конкретно какая это цена, возможно, это стартовая цена в Японии. Ожидаемо iPhone 6 должен стоит намного меньше. Купить iPhone 6 в кредит в нашем интернет-магазине возможно будет вскоре после официального выхода. За подробностями о кредите и рассрочке смотрите в разделах на нашем сайте.

Еще был слух о двух версиях iPhone 6 -4,7 дюйма и 5,5 дюйма. О второй версии Amazonпока ничего не подтвердила, но недавнее видео с демонстрацией сапфирового стекла все же оставляет надежду на две версии iPhone 6.

Apple придумал функцию сканирования отпечатков, а Samsung решил в Galaxy Note 4 поместить функцию сканирования сетчатки глаза! Об этом стало известно из Twitter’a«Samsung Exynos». Последний твитт гласит «уникально для нас» и прикрепленная фотография с большим смартфоном, который сканирует сетчатку глаза.

Новые способы улучшения безопасности с использование биометрических авторизаций скорее всего будут использованы в новом Samsung Galaxy Note 4. Подобные технологии превращают простое использование смартфона в шпионский гаджет. Многим до сих пор не ясен сам факт полезности таких функций. По мимо сканера сетчатки глаза известно, что Galaxy Note 4 будет с 5,7-дюймовым QHD дисплеем. Управлять таблетом станет восьмиядерный процессор Exynos 5433 и 3 Гб оперативной памяти будут ему в помощь. Камера у Note 4 16-мегапиксельная.

По традиции Samsung показывает свои флагманы перед шоу IFA в Барселоне. Ожидается анонс 3 сентября этого года.