На сегодняшний день практически каждый знает, что такое смартфон, и о нем может рассказать любой человек, не зависящий от пола и возраста. Они прочно связали нашу жизнь. Но большинство даже не подозревает в чем его прелесть и чем он так хорош. Вот наиболее интересные факты.

  1. Размер. Статистика показывает, что чем больше экран смартфона, тем он престижнее. Человек с таким гаджетом ведет себя более уверенно в обществе. Но как показывает практика, чем больше смартфон тем больше ему надо места, для некоторых надо носить рюкзачок, но вот компактные модели намного удобнее, они могут умещаться даже в кармане.
  2. Возможности смартфона. Более 85% приложений и дополнительных функций, которыми обладают данные телефоны привлекают покупателей. Но на деле, исследование показывает, что потребность большинства идет в стандартных потребностях смартфона. И в итоге новомодный гаджет используют как обычный телефон для разговора и отправки сообщений. А дополнительными функциями пользуются не более десяти раз.
  3. Поза человека. Учеными доказано, что меньший размер смартфона заставляет непринужденно горбиться. А вот с более широким дисплеем человек старается быть более в открытой позе.
  4. Смартфон и интим. В современном мире гаджет стал довольно интимной частью человека. Исследование показало, что каждый десятый не выпускает смартфон из рук во время занятия любовью. Выходит, пока рука свободна он ей проверяет обновления на смартфоне.
  5. Смартфон и болезни. В наше время стало частым явлением в обвинении, что смартфоны провоцируют разные болезни. Некоторые говорят и заявляют, что частые звонки приводят к временной, а то и в некоторой степени, потере слуха. Другие говорят, что корпус смартфона может спровоцировать неблагоприятные кожные расстройства. Но наиболее занимательное и не совсем понятное заболевание смогли выявить в Южной Корее. Здешние профессора предполагают, что новомодные гаджеты провоцируют появления "цифровой имбецильности", которую можно понимать, как невозможность собраться с мыслями.