Компания Meizu продолжает пополнять линейку устройств новыми смартфонами. Новинка начала апреля 2016 года — модель Meizu M3 Note, которая стала выглядеть лучше своего предшественника и обзавелась обновленной технической начинкой. Устройство привлечет покупателей схожим с iPhone 6s дизайном и адекватной стоимостью.


Корпус смартфона сделан из алюминия 6000 серии, имеет минимальную толщину рамок и доступен в трех цветах: сером, серебристом и золотистом. Размеры конструкции равны 153x75x8,2 мм при массе в 163 грамма. Новинка тяжелее модели Meizu M2 Note из-за использования металла и установки батареи емкостью 4100 мАч (аккумулятор предшественника вмещает только 3100 мАч энергии). Есть слот для съемного MicroSD накопителя.

Экран с диагональю 5,5 дюймов и Full HD разрешением защищен 2,5D стеклянным покрытием. За производительность отвечает платформа MediaTek Helio P10, которая включает процессор с частотой до 1,8 ГГц, 2 или 3 Гб оперативной и 16 или 32 Гб встроенной памяти в зависимости от разновидности смартфона. Благодаря такой начинке смартфон шустрее справляется с задачами, ускоряет загрузку информации из сети и снимает фото и видео в максимально возможном качестве.

На задней крышке виден глазок 13-ти мегапиксельной камеры с апертурой F/2.2. Спереди расположена камера с разрешением 5 мегапикселей и диафрагмой F/2.0. Имеется сканер отпечатков пальцев, установлена система Android 5.1 Lollipop с оболочкой Flyme OS 5.1.

Цена смартфона Meizu M3 Note стартует с 125 долларовой отметки. Модель с 32 Гб накопителем обойдется покупателям в 150 долларов США.