В марте текущего года компания Apple открыла на своем сайте галерею, посвященную фотографиям и видеозаписям, снятых на встроенную камеру смартфонов iPhone 6. При этом подчеркивалось, что впечатляющие кадры были сняты обычными пользователями, а не профессиональными фотографами. На днях в галерее появилось несколько новых видеозаписей, которые привлекли внимание многих пользователей сети.


Короткие видеофрагменты доступны на специальной странице сайта и на YouTube. Краткость видеороликов объясняется сложностью съемки объектов, находящихся в кадре. При съемке часто применяется режим slow motion, который демонстрирует потрясающее качество и плавность картинки.

Основная 8-ми мегапиксельная iSight камера смартфона iPhone 6 снимает фотографии в разрешении до 3264 на 2448 пикселей. Автофокус, 1/3 дюймовый сенсор и оптическая стабилизация делают все возможное, чтобы качество кадров достигало профессионального уровня. Видеозаписи снимаются в Full HD разрешении с частотой 60 кадров в секунду либо в HD формате с частотой до 240 кадров в секунду.