Розовая расцветка смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus оказалась популярнее других цветовых вариантов. Это наблюдение опубликовал аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо, ссылаясь на свои информационные каналы.

Производством iPhone 6s «розовое золото» занимается компания Foxconn. Заводы справляются с выполнением заказа, но сталкиваются с проблемами связанными с новым корпусом из алюминия 7000 Series, вибрацией Tapic Engine и модулем подсветки. Компания Pegatron, судя по всему, не смогла осилить производство этой модели.

Продажи новых смартфонов стартовали 25 сентября. Информации о проданных за прошедшие выходные смартфонах пока нет. Мин-Чи Куо ожидает, что число реализованных iPhone 6s достигнет 13 миллионной отметки. В прошлом году iPhone 6 за 3 дня были проданы в количестве 10 миллионов штук.

В России смартфоны iPhone 6s пока официально не доступны. На «сером» рынке новинки не пользуются особой популярностью. Перекупщики привезли гораздо меньше устройств, чем в прошлом году. Из-за небольшого спроса завышенные цены почти опустились до уровня официальной стоимости.

Точная дата появления новинок на территории РФ не известна. Смартфоны прошлого года стали доступны спустя неделю после мирового релиза. Желающим сменить модель iPhone 6 до варианта с укрепленным корпусом технологией 3D Touch, возможно, придется запастись терпением.