В прошлом году компания Apple удивила своих фанатов выпуском сразу двух моделей смартфонов iPhone 6. Осенью 2015 года шестое поколение флагманов обзаведется последователями, слухи о которых все чаще выпускаются зарубежными СМИ. Нововведений в iPhone 6s и iPhone 6s Plus окажется не так много, поэтому кардинальных изменений следует ждать от смартфона iPhone 7, релиз которого должен состояться в 2016 году.


На днях дизайнер под ником beespline сформулировал свое видение будущего iPhone 7 в виде презентационного ролика, выложенного на YouTube. По его мнению, новинка должна быть похожей на iPhone 5 и обзавестись металлической рамкой и дисплеем, покрытым изогнутым стеклом 2.5D.

Одна из главных особенностей iPhone 7 — отсутствие рабом вокруг дисплея. Экран смартфона полностью заполняет корпус по ширине, плавно сгибаясь по краям. Ниже дисплея находится домашняя кнопка, которая, по мнению дизайнера, должна остаться на месте.


Основная камера концепта имеет 16 мегапиксельный сенсор и умеет снимать видео в 4K разрешении. Производительность соответствует ожиданиям от 2016 года благодаря процессору Apple A10. В следующем году платформа iOS наверняка получит очередное обновление, поэтому концепт работает на базе системы iOS 10.

Видеоролик также демонстрирует фирменную док станцию для устройств от Apple. Небольшая платформа с логотипом компании подключается к настольному компьютеру. Смартфон iPhone 7, находясь на платформе, автоматически синхронизируется с компьютером, позволяет передавать файлы и заряжает батарею.

В ролике демонстрируется только одна модель iPhone 7. Видимо, дизайнер считает, что в 2016 году не стоит ожидать увеличенного варианта iPhone с приставкой «Plus».