Китайский сервис Weibo снова стал источником утечки информации о будущем устройстве от Apple. Любители компактных смартфонов с нетерпением ждали появления модели iPhone 6c осенью 2015 года, но релиз преемника iPhone 5c состоится только в первой половине 2016 года, а именоваться он будет как iPhone 7c.


Есть слухи, что Apple внесла изменение в расписание презентаций новых устройств. С 2016 года мероприятия будут проводиться в начале и конце года, а не втиснутся в тройку осенних месяцев.

На это намекает опубликованная фотография с мероприятия, проведенного мобильным оператором China Mobile. Анонс iPhone 7c может состояться в марте на презентации часов Apple Watch 2. Эта дата уже упоминалась во многих ранних утечках и закреплялась словами известных аналитиков. Майский старт продаж 4-х дюймовой модели iPhone 7c должен подогреть интерес пользователей к флагманскому iPhone 7 который лишится кнопки «домой» и привстанет перед зрителями в сентябрьской презентации Apple.

Характеристики iPhone 7c: металлический корпус, процессор Apple A9, NFC модуль с поддержкой платежной системы Apple Pay, сканер Touch ID. Стоимость новинки — в пределах 400-500 долларов США. Технология Force Touch останется эксклюзивом флагманов iPhone 6s и iPhone 7.