В недавнем прошлом тайваньская компания HTC занимала прочное место среди лидеров по продаже смартфонов. Самые передовые технологии, популярный на весь мир бренд, широкая линейка продуктов, способствовали развитию и укреплению компании на рынке. Но с приходом китайских производителей и повышенной конкуренции, HTC ослабил свои позиции и потерял массу потенциальных покупателей. Однако, несмотря на все трудности, тайваньская компания не теряет надежду вернуть былую славу и штампует одну новинку за другой.

U11 купить флагман от HTC

U11 должен был стать флагманом в обновленной линейки компании, с уникальными новыми функциями, а управление основными задачами с помощью сжатия корпуса получилось фирменным преимуществом над конкурентами.  В нашем интернет-магазине можно купить HTC U11 здесь.

Дизайн смартфона получился ярким и стильным, но марким на отпечатки, сделанным из стекла корпусом. Дисплей выполнен в 2,5D с отступами по верхней и нижней границе передней части. За управление отвечает редкая в современном мире устройств, физическая кнопка. Сам экран произведен по стандарту IPS (Syper LCD), имеет 5,5 дюймов, разрешение 2560 Х 1140 и невероятные 534 PPI. В итоге картинка получается не просто четкой и детализированной, но и сильно отличается от большинства результатов конкурентных моделей.

U11 представлен в двух вариантах сборки, имеющих 4 и 6 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб внутреннего пространства. На обеих версиях установлен одинаковый восьмиядерный процессор Qualcomm 835 в 2,4 ГГц. И к данной технической стороне имеются вопросы. Всё же этот процессор на момент производства уже не являлся топ - вариантом, хоть и не относится к серии бюджетных и почему HTC решила использовать именно его в главном продукте линейки, непонятно. Да, чип отлично справляется со всеми задачами и большинство пользователей не увидят разницу в работе с более современными моделями, тем не менее, производители флагманов всегда стараются внедрить самые последние версии процессоров. Отличной новостью для тех, кому недостаточно встроенной памяти, будет поддержка флэш - накопителей объемом до 2 Тб.

Не должны смущать и низкие, на первый взгляд, характеристики основной камеры в 12 МП. Это проверенный временем модуль, показывающий отличные результаты на сделанных снимках, а поддержка видеосъёмки формата 4К говорят сами за себя. А вот к фронтальной камере есть претензии. Несмотря на большие по цифрам параметры, камера получилась откровенно неудачной. У нее отсутствует автофокус, нет вспышки, да и снимки получаются нередко смазанными и плохими в цветопередаче. В общем, для видеочатов она вполне сгодится, но хороших селфи от этой камеры ждать не стоит.

Аккумулятор в 3000 мАч с функцией быстрой зарядки так же недостаточно объёмен, учитывая высокую энергопотребляемость дисплея и дополнительные 1000 мАч ему бы не помешали.
Как итог, компания HTC выпустила одну из лучших моделей в своей богатой истории, но высокая цена, основанная на популярности бренда, в сочетании с не самыми передовыми данными, оставляют большие сомнения в качестве этого эксперимента.