Смартфон Nokia P - только для Китая.

На интернет-ресурсе PhoneArena 19 декабря появилась информация о появлении в социальной сети Weibo (КНР) фотографий нового, еще не презентованного смартфона Nokia P. По данным портала, производители хотели представить на обозрение обществу свою новую разработку в 2017 году.

Новый флагман будет функционировать на 8-ядерном «движке» Qualcomm Snapdragon 835, и иметь оперативную память 6 гигабайтов. Также сообщается, что в нем будет установлена оптика Carl Zeiss, а разрешение камеры составит 23 мегапикселя.

Ходят слухи, что помимо смартфона Nokia P компания выпустит еще одну модель – бюджетную, под названием D1C. Ее минимальная стоимость составит полторы сотни долларов. Телефон будет выпущен в продажу в двух вариантах – с экранами диагональю 5 и 5,5 дюймов. Но следует учесть, что разрешение у них будет одинаковым – 1920х1080.

Аппарат с пятидюймовым экраном будет иметь оперативную память объемом 2 гигабайта и камеру с 13 мегапикселями. У второго смартфона память побольше – 3 гигабайта и 16-мегапиксельной камерой. На обеих моделях будет установлен процессор Qualcomm Snapdragon 430.

Но, в соответствии с условиями договора, заключенного с Microsoft, новые телефоны Nokia сможет выпустить только к концу 2016 года, а размещать свой бренд на смартфонах – только с 2024 года.