Смартфоны iPhone отталкивают некоторых покупателей своей дороговизной, поэтому однажды производитель решил пойти им навстречу и представил iPhone 5c. Устройство обладало пластиковым корпусом и доступной стоимостью, но все равно не смогло удовлетворить ожидания Apple относительно продаж. В прошлом году компания решила отказаться от бюджетных устройств, но возможное появление их в будущем еще никто не отрицал.

Многие ожидают, что смартфоны iPhone 6 тоже обзаведутся бюджетной модификацией в пластиковом исполнении. Зарубежный ресурс Digitimes ранее делился информацией о возможном релизе сразу трех смартфонов Apple в 2015 году: iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone 6c.

Модель iPhone 6c, по их мнению, и будет последовательницей ранее вышедшей iPhone 5c. Ходил слух, что в качестве процессора будет использован прошлогодний Apple A8, а корпус получит большое разнообразие цветовых вариантов.

На днях ресурс решил обновить информацию, касающуюся бюджетной модели iPhone. По полученным данным, релиз iPhone 6c состоится не ранее второго квартала 2016 года. Роль процессора получит некая однокристальная система, созданная по технологии FinFET. Никакой ясности эта информация не дает и идет ли тут речь об обновленном процессоре Apple A9 производства Samsung, не известно.