Новый флагман от Apple способен снимать в портретном режиме даже на фронтальной камере.

Сравнение качества снимков с другими смартфонами.

По информации некоторых источников до выхода iPhone-X лучшими камерами были оснащены смартфоны Huawei Mate 10 и Galaxy Note 8 от фирмы Samsung. Также в тестировании использовался старый добрый iPhone 7 Plus.

Купить айфон 10 по выгодной цене. Рассрочка и кредит.

При довольно плохом освещении с помощью двойного оптического зума лучшие показатели выдал смартфон от Samsung. На его снимке стоит отметить более выраженную яркость и высокую детализацию. Из недостатков можно выделить чересчур большую выдержку. Устройство нового поколения сделало самое мрачное фото с приближенными к Note 8 параметрами детализации. Седьмая версия «айфона» может занимать последнее место при съемке со слабым освещением, ведь снимок просто поглощен различного рода шумами.

Режим «Портрет». В глаза незамедлительно бросается разница между снимками 7-го и 10-го iPhone. Стоит выделить минимальное количество шума, более высокую яркость и четкий переход между фоном и волосами. Другие смартфоны огорчили снимки безжизненностью, но по качеству их можно назвать золотой серединой. Размытость фона у всех устройств на хорошем уровне, как всегда, есть мелкие погрешности с волосами. Детализация лица примерно у всех на одинаковом уровне.

Совмещенное освещение. В таком режиме лидерскую позицию занимает iPhone-X. Детализация и динамика снимка на хорошем уровне. Наиболее плохо справился с поставленной задачей флагман от Samsung.

Селфи-снимки на iPhone-X.

На новом флагмане от компании Apple теперь существует возможность применения опции студийного света предназначенной специально для селфи-снимков. Дело в том, что разработчики «яблока» впервые за всю историю оснастили фронтальную камеру датчиком глубины True Depth, который «должен уметь» разбираться в размытии. Результатами такой новинки радоваться пока рано, ведь при тестировании оказалось, что лицо на снимке сглаживается. Также никто пока не может решить проблему с волосами, поэтому надо быть готовым, что при съемке селфи волосы останутся немного размытыми. В целом режим заслуживает хороших отзывов, ведь снимки получаются хорошими и качественными.

Работа видео.

Среди преимуществ видео съемки стоит отметить очень высокое разрешение и частоту, с помощью которых получается плавное и яркое изображение. Эффект стабилизации работает хорошо и справляется со своей задачей даже при беге, но «желейный» эффект все же присутствует.

Если сравнить iPhone-X и Samsung Galaxy Note 8, то в качестве звука и видео победит второй. При съемке на аппарат от Samsung можно выделить значительно меньшее количество шума и более хорошую детализацию. К примеру, если снимать музыкальный концерт, то устройство Note 8 в точности запишет все инструменты, выделив каждый из них. Поэтому сравнивая два флагмана стоит отметить лидерские свойства «Самсунга» заключающиеся в лучшей глубине и объемности. Недостатки «айфона» связаны с тем, что устройство записывает звук в моно, и только после записи обрабатывает его в двухканальный. За счет этого звук в видео кажется менее объемным и более плоским.