Дизайнер с помощью трехмерного редактора создал гибрид смартфонов iPhone 6s и Samsung Galaxy S6 EDGE. Своему детищу он дал название iPhone 7 EDGE.


За основу концепта лег корпус iPhone 6s. Очертания южнокорейского флагмана заметны только на дисплее — боковые грани экрана плавно перетекают в обе стороны. Изогнутую поверхность, по мнению дизайнера, лучше использовать в качестве поля для уведомлений от приложений, показа времени и состояния погоды. В Galaxy S6 EDGE эта идея уже давно реализована.

Технические характеристики iPhone 7 EDGE не скромные: дисплей с диагональю 5,5 дюйма и 2K разрешением, вычислительный чип Apple A10, 4 Гб оперативной памяти и аккумулятор, вмещающий 3500 мАч энергии. Динамики находятся на передней стороне конструкции. На задней крышке — глазок 16-ти мегапиксельной камеры.

На YouTube-канале выложено 3 трейлера iPhone 7 EDGE. На них демонстрируются стерео-возможности динамиков, четкость дисплея и высокая производительность в играх консольного уровня.

Цель концепта — показать, как бы выглядел флагман от Apple с изогнутым дисплеем. Производитель вряд ли рискнет создать такой неоднозначный смартфон. К следующему поколению iPhone интернет-издания приписывают дисплей со встроенным сканером Touch ID, отсутствие кнопок на лицевой панели и улучшенную техническую начинку.