Выпущенный в 2016 году предшественник данной модели не остался незамеченным на рынке и многим пришёлся по душе. Тем не менее производитель решил не останавливаться на пути к идеалу и в следующем году презентовал второе поколение.

Mi Max 2 от Xiaomi

По сравнению со старой моделью, кардинальных изменений не произошло. Но при тех же 6,44-дюймовом дисплее, идеально подходящем для тех, кто разрывается между планшетом и телефоном, и сканером на задней панели, распознающем отпечатки пальцев, некоторые характеристики всё же поменялись.
Так, края смартфона приняли более округлую форму, аккумулятор стал мощнее, а камера обладает большей резкостью и контрастностью. Корпус гаджета выполнен полностью из металла, что сделало его прочнее, а значит долговечнее предыдущей модели.
Кроме того, в новом поколении чипсет Snapdragon 625 заменил Snapdragon 652 прошлого фаблета. В целом процессор немного потеряв в производительности, стал более энергоэффективным.
Гаджет, используя Quick Charge3.0, требует минимум времени на зарядку, а ещё может отдать часть энергии другим устройствам благодаря OTG кабелю. Также следует отметить два стерео динамика, создающих эффект объёмного звучания, что понравится ценителям музыки. С другой стороны, 2 SIM-карты удовлетворят самых занятых пользователей.
Модель существует в двух цветах: золотистом и классическом чёрном. Производитель предлагает на выбор смартфоны с встроенной памятью в 64 ГБ или, для тех, кому требуется больше, 128 ГБ.