21 февраля Барселона вновь соберет журналистов со всех стран на выставке MWC 2016. В ходе мероприятия производители техники представят новые модели своих продуктов.

Самая ожидаемая новинка — флагман Samsung Galaxy S7. Ее презентация состоится за день до начала выставки. За неделю до анонса в сети появилось первое фото новинки, украдкой снятое в одном из заводов производителя.


Снимок передней и задней панели корпуса опубликован на сайте Reviewdao. Там же появилась информация о технических особенностях новинки.

Материал корпуса пока нельзя точно определить — это стекло или пластик. Основная 12-ти мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7 и сенсором Britecell выровнена с закругленной по бокам крышкой, корпус окружен магниевой рамкой. Предусмотрена защита от воды и пыли.

В зависимости от страны, смартфон Samsung Galaxy S7 поступит в магазины с процессором Exynos 8890 или Snapdragon 820 предположительно в середине марта. Есть мнение, что фирменный чип работает быстрее продукта от Qualcomm на 15%. Все покупатели насладятся громким звуком без помех благодаря аудио-процессору ESS Sabre 9018, который ранее понравился владельцам смартфона LG V10. Оперативной памяти не пожалели и встроили модуль на 4 Гб.

Прорыва во времени автономной работы нет. От одного заряда новинка не проработает дольше Galaxy Note 5. Поддерживается ускоренная зарядка — за 30 минут аккумулятор пополняется 80% энергии, а за 100 минут на 100%.

В продаже появится стандартная версия и модель EDGE c изогнутым дисплеем. Предположительная стоимость: 50 000 и 55 000 рублей за меньший объем памяти.