Одним из лучших флагманов на рынке мобильной индустрии безусловно является HTC M8. На быстрый взгляд модель, кажется достойным улучшением M7, того смартфона, который завоевал публику бурными овациями. Совершенствование деталей, великолепный дизайн и многое другое. HTC улучшил последний флагман в нескольких ключевых областях.

Симпатичная внешность HTC M8 поддержана самыми производительными аппаратными средствами, доступными на рынке сегодня. Смартфон оборудован 5-дюймовым экраном типа IPS Full HD с плотностью пикселей 441ppi. Тайваньский производитель всегда оборудовал свои ведущие устройства качественными экранами, и их последнее устройство не является исключением. M8 получил один из лучших дисплеев 1080p в принципе на рынке, с широкими углами обзора и большой четкостью и контрастностью. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3, что позволяет устройству меньше подвергаться механическим нарушениям.
У M8 объем аккумулятора больше, чем у предшественника, но он должен снабжать больший экран и более сильный процессор. Конечный результат - большое улучшение автономного времени работы - от 48 часов до 71 часа, практически на целый день больше.
Модель трудится на основе процессора Snapdragon 801 с 4 и GPU чипом Adreno 330. У нового M8 установлена такая же камера как в прошлом устройстве. Камера на 4 ультрапикселя и обладает достойным разрешением 2688x1520 пикселей. Селфи - крутая вещь для HTC One M8. Передняя камера теперь получила разрешение 5 Мп. Основная камера сопровождается второй камерой на задней панели телефона. Она не делает никаких снимков, поскольку это - своего рода дальномер. Ее работа состоит в том, чтобы создать карту глубины сцены, которая позволяет добавлять высококачественные предоставленные эффекты.
Из возможностей соединения смартфон получил четырех диапазонный 3G и бесперебойную поддержку 4G сетей. Превосходный и чрезвычайно способный HTC One M8 - полноценный ведущий смартфон. Группа разработчиков, работавшая над ним, заслуживает похвалы за улучшение преимуществ первого поколения. Огромный плюс данного устройства в том, что он будет получать обновления операционной системы одним из первых. Металлический корпус был улучшен и это является сильной стороной дизайна. Присутствие разъема для дополнительной карты памяти означает, что самый прекрасный HTC также получает более дешевое расширение памяти, предоставленное многим его конкурентам.