Летом 2016 года в Париже компания Huawei анонсировала новый флагман Honor 8. На территории Китая продажа смартфонов началась в середине лета, но до европейской части России новая модель дошла только в начале осени. Создатели Honor позиционируют смартфон как один из самых эффектных и функциональных.

Особенности Honor 8

Смартфоны Huawei здесь

По всем характеристикам этот гаджет является флагманом, который содержит несколько интересных особенностей. Во-первых, в этой модели для зарядки используется тип разъёма USB Type-C. Этот тип разъёма характеризуется высокой скоростью подзарядки и быстрой передачей данных. Во-вторых, отличная двойная камера. Сдвоенная светодиодная вспышка, два модуля по 12 мегапикселей, которые помогут делать качественные фотографии (с применением различных фильтров в том числе).

Характеристики Huawei Honor 8

Android 6.0 является базой для работы смартфона. С внутренним содержанием у данной модели все отлично: 4 Гб оперативной памяти и восемь ядер процессора обеспечивает стабильную работу без малейших задержек. С такой начинкой можно играть во все современные игры для смартфонов. Батареи ёмкостью 3 тысячи мАч хватит на несколько дней активного использования устройства. Аккумулятор начинает хуже работать спустя несколько месяцев после начала активной эксплуатации. В этой модели есть функция быстрой зарядки. Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, есть разрешение HD. Экран защищён специальным стеклом. Дисплей яркий, при смене угла обзора рисунок не тускнеет. Смартфон снабжён сканером отпечатка пальца, который расположен на задней панели.

Камера

Камера оправдывает все ожидания. Двойная светодиодная вспышка обеспечит умеренную яркость картинки. Особенностью двух основных камер является то, что одна из них — цветная, а другая — чёрно-белой. Фронтальная камера снимает селфи отличного качества. Интерфейс приложения очень понятен. И все это благодаря сотрудничеству с Leica, компанией, выпускающей фотоаппараты. К качеству записи видео претензий тоже нет.

Дизайн

Дизайн стильный и аккуратный. Пожалуй, он является главным достоинством смартфона. Кому-то он напоминает iPhone 4s, а кому-то Samsung Galaxy S6. Большая часть корпуса выполнена из композитного стекла, которое эффектно переливается в лучах солнца. Вокруг дисплея расположена тончайшая рамка из металла.

Смартфон получился мощным и стильным, его цена намного дешевле, чем у флагманов других брендов. Гаджет один из лучших в линейке Honor, благодаря чему Huawei упорно движется к успеху.