Новый смартфон от китайской компании вполне может стать лидером среди гаджетов средней ценовой категории.

Качественный дизайн, отличная производительность, большой экран, целый 4 камеры – что ещё нужно для занятия прочных позиций в сегменте устройств средней стоимости? Но для принятия решения о покупке, стоит всё же подробнее рассмотреть характеристики и особенности аппарата. Смартфон Huawei nova купить на нашем сайте здесь.

Итак, первое, что привлекает внимание, - это дизайн телефона. Вернее, его градиентная окраска: цвет переливается от фиолетового до синего. Немного жаль, что не до чёрного. Но для представителей молодёжной аудитории – самое то. Поверхность корпуса – глянцевая. Это вызывает спорные моменты – отпечатки пальцев будут просто «забивать» поверхность. Остаётся либо смириться с этим, либо «одеть» гаджет в чехол. Но тогда теряется весь шарм градиентного решения расцветки. В общем, палка о двух концах.

Немного не хватает разъёма USB-Type C. Конечно, распространение micro-USB разъёма всё ещё занимает лидирующие позиции. Но ведь это уже только вопрос времени. А вот то, что разработчики оставили 3.5 мм разъём для наушников радует.

В качестве процессора использован чипсет Kirin 710. Конечно, это не чипсет для флагмана, но вот для средней ценовой позиции лучший вариант. В помощь процессору отведены 4 Гигабайта оперативки и 64 Гигабайта выделенной памяти. В качестве ОС используется Android 8.1.

Экран гаджета удовлетворит даже самых требовательных пользователей гаджетов среднего сегмента. Отличная цветопередача, соотношение сторон в 19.5:9 порадует геймеров и интернет-сёрферов. А вот киноманам придётся привыкать к небольшим полосам по бокам.

АКБ гаджета на 3340 мАч позволит активно пользоваться устройством в течение целого дня. Ну а непрерывный просмотр Full HD-видео посадит смартфон за 11 часов. Ну а зарядить гаджет с полного нуля до 100% АКБ можно за 2 часа.

Четыре камеры с искусственным интеллектом? И это в гаджете из середнячков? Довольно неожиданно, но факт. Причём, создателям гаджета удалось добиться достаточно высокого качества фотоснимков. Правда любителям широкоформатных фотографии придётся смириться с тем, что ИИ работает только в случае, если соотношение сторон составляет 4 к 3.
А вот качественное видео можно снять только в условиях, приближенных к идеальным. Иначе придётся столкнуться с большим количеством «шумов».
В итоге, гаджет вполне может стать лидером среди устройств среднего ценового сегмента, но с флагманами конкуренции не выдерживает.