В мае 2015 года компания Google выпустила новую версию операционной системы Android — Marshmallow. Среди нововведений числятся режим многозадачности, поддержка Android Pay и сканеров отпечатка пальца, улучшенная технология экономии заряда батареи.


Тесты доказали что новинка быстрее справляется с задачами чем версия Android 5 Lollipop, поэтому пользователи сразу же захотели получить его на свои смартфоны. Часть производителей мобильной техники нередко забывают про своих бывших клиентов, и не балует их свежим программным обеспечением. На радость владельцам китайских смартфонов, компании Xiaomi, Meizu, Lenovo и Huawei не числятся в списке «забывчивых» компаний.

Десятки моделей смартфонов и планшетов получили Marshmallow в 2015 году. В последующем времени это число обещает увеличиться в 2-3 раза.

Компания Huawei перед релизом iPhone 6s громко заявила о себе, выпустив его конкурента — смартфон Mate S с дисплеем который улавливает силу нажатия. Производитель показал себя с лучшей стороны публикацией списка устройств, стоящих в очереди за получением Android 6.0. Программную новинку опробуют счастливые владельцы моделей:

Работа над оптимизацией прошивок под эти смартфоны стартовала в ноябре 2015 года. Точная дата релиза пока не известна — она зависит от страны, в котором был куплен аппарат. Нововведения коснутся и оболочки Emotion UI.

8 декабря поисковой гигант Google выпустил Android 6.0.1 Marshmallow. Среди нововведений оказались:

  • 200 новых смайликов;
  • Слегка переработанный интерфейс;
  • Исправления в системе безопасности.