Apple, желая сделать свой новый 5,5-дюймовый iPhone 6 максимально тонким, столкнулись с проблемой размещения аккумулятора в самом гаджете. Ни для кого не секрет, что проблема мощности батареи и быстрой ее разрядки, актуальна для всех смартфонов. А чем меньше физический размер батареи, тем меньше ее емкость. Партнеры Apple не смогли справиться с задаче и сделать ультратонкую батарею, отвечающая стандартам и требованиям к iPhone. Поиски нового поставщика привели к тайваньской фирме Simplo, которая смогла разработать нужный аккумулятор. Раньше аккумуляторы для Iphoneпроизводили Dynapack, но не справились с задачей и теперь в новых смартфонах батарея в 2 мм толщиной и емкостью 2500 мАч будет от фирмы Simplo. Купить iPhone 6 можно будет только в конце года. Возможно, еще изменятся поставщики и конструкторы. 

Пока Apple борется за каждый миллиметр толщины своего 5,5 дюймового смартфона iPhone 6, мир продолжает использовать активно имеющиеся модели. В основном пользователи смартфонов осваивают базовые функции, не задумываясь, что смартфон таит в себе массу скрытых функций, которые облегчат использование. Данные функции актуальны для iPhone на платформе Apple iOS 7. На качество или гарантию производителя функции не влияют и полностью безопасны.

  • 1.Если выше говорилось о проблеме аккумулятора, стоит начать с функции быстрой зарядки. Возникает часто ситуация, что необходимо быстро зарядить телефон, и чтобы ускорить этот процесс, то на время зарядки переключить телефон в режим полета и выключите подсветку. Так смартфон зарядится очень быстро, не растрачиваю энергию на другие функции такие как GPS, Wi-Fi и сотовую связь. Купить iPhone 5s и обязательно знать этот хитрый способ!
  • 2.iPhone пользователем использует очень часто и в течение дня постоянно используются приложения, которые закрывать достаточно долго. Этот способ в три раза быстрее позволить закрыть уже запущенные приложения и тут вам поможет мультисенсорная функция, которая позволяет поддерживать несколько прикосновений одновременно. В диспетчере задач коснитесь сразу тремя пальцами по пиктограммам и проведите по дисплею вниз. Сразу три приложения закроются!
  • 3.По мимо стандартных функций смартфона, iPhone сгодиться как строительный уровень. Встроенный гироскоп безошибочно определит угол наклона. Для этого откройте электронный компас и проведите по экрану слева направо. Вуаля! Действительно, зачем покуть специальный строительный уровень, проще купить iPhone 5s!
  • 4.Помимо персональных рингтонов для контактов в записной книге, можно в iPhoneустанавливать уникальные виброзвонки. Прошивка телефона позволяет для каждого абонента создать свое вибро и знать кто звонит, еще не достав из кармана смартфон. Данную настройку можно найти в меню «контакты», перейдя в раздел редактирования нужного контакта.
  • 5.Не заглядываю в смартфон другого пользователя, можно узнать предпочитаемые и используемые приложения других владельцев iphone, находящихся рядом. Данная функция находится в Apple App Store. Открываете Apple App Store и активируете функцию Near Me, нажав в нижней части интерфейса.
  • 6.Часто владельцы iPhone жалуются на медлительность Touch ID. Сканер отпечатков пальцев минимум два или три раза сканирует отпечаток, чтобы подобрать максимально подходящий под уже сохраненный. Постоянно по несколько раз сканировать выводит пользователя из себя. Ускорить процесс обработки данных отпечатка поможет функция правильного задания исходного отпечатка. В меню настройки Touch ID перейдите к функции задания нового отпечатка. Проведите пальцем по сенсору. Смартфон сохранит максимально качественный рисунок и в будущем разблокировка будет гораздо быстрее.