Дизайнеры не унимаются и продолжают выкладывать в сеть свое видение будущих устройств от Apple. На сайте CURVED/labs появилось изображение необычной модели именующейся как iPhone 6K. Оно был нарисовано под впечатлением от смартфона BlackBerry Priv — из нижней части корпуса выдвигается qwerty-клавиатура. В сложенном виде она не заметна, и отличить модель iPhone 6K от 6S практически невозможно.


На демонстрационном ролике показана анимация переключения из виртуальной клавиатуры в механическую. Логотип Apple спрятан сзади клавиатуры, а корпус покрыт черным цветом и оттенком «розовое золото». Клавиши на клавиатуре сделаны из мягкого материала и подсвечены светодиодами.

Авторы не скрывают, что на создание концепта их вдохновил BlackBerry Priv. На видеоролике iPhone 6K лежит рядом с идейным вдохновителем.

Компания Apple вряд ли создаст еще одно ответвление своих смартфонов, тем более в таком виде. Цель ролика — показать альтернативное видение техники Купертинской компании.

В январе 2015 года дизайнеры CURVED/labs тоже засветились в интернете. Тогда они скрестили сегодняшние компьютеры Mac со своими предками из 80-х годов.