Защищенный от пыли и влаги корпус — главное преимущество флагманских Android-смартфонов перед iPhone. Владельцы «яблочных» смартфонов вынуждены покупать для защиты специальные чехлы, которые дорого стоят и портят внешний вид тонкого iPhone. Компания Apple все еще не оберегает свои устройства от влаги, но с выходом iPhone 7 в 2016 году эта ситуация изменится.


Об этом свидетельствуют слова аналитиков из TrendForce. Вместе с влагозащищенным корпусом они приписывают к iPhone 7 целых 3 Гб оперативной памяти. Вряд ли с таким устройством получится снимать водные глубины, но дождь и пыльный ветер он точно переживет. Оперативную память в 3 Гб получит исключительно 5,5 дюймовая модель новинки, а 4,7 дюймовый вариант станет обладателем 2 Гб ОЗУ. В такой разнице характеристик нет ничего странного — в iPhone 6 Plus, например, есть оптическая стабилизация камеры, чем не может похвастаться стандартный iPhone 6.

До 2015 года Apple вообще оснащала свои телефоны 1 Гб ОЗУ. Оснащение iPhone 6s 2 ГБ оперативной памяти увеличило производительность и стабильность устройств. Владельцы iPhone 6s отмечают, что вкладки в Safari реже перезагружаются.

Аппаратная платформа iPhone 7 построится на архитектуре inFO. Скорость вычисления процессора увеличится на 20%, отвод тепла улучшится.

Члены аналитического агентства Piper Jaffray уверяют, что следующее поколение iPhone облачится в совершенно новый корпус. Исчезнет кнопка «Домой» — ее функционал перенесется на поверхность дисплея, что стало возможны после появления технологии 3D Touch.