Аналитическая компания KGI Securities предала огласке свои прогнозы в отношении iPhone 8 и полагает, что линейку пополнит ещё одна модель OLED с нижней функциональной областью вместо кнопки Home.

iPhone 8 - уже ждут!

Предположение, что Apple применит OLED экран для своего телефона следующего поколения не является новостью. Ещё в прошлом году говорили, что якобы она оформила заказ с Samsung для создания OLED дисплеев с изогнутым экраном, который немного напоминает Galaxy S7 edge этой компании.

Вместе с тем небезынтересен прогноз популярного аналитика KGI Мин-Чи Куо, согласно которому панель OLED будет иметь две функциональные области. По его мнению, в целом дисплей достигнет размера 5.8 дюйма с применением разрешения 2800 x 1242, но, главное, сектор для просмотра будет 5.15-дюймовым с пригодным для использования общим количеством пикселей 2436 x 1125.

Остальную часть дисплея займёт сенсорный экран вдоль низа, немного похожий на полосу функциональных клавиш в верхней части клавиатуры нового MacBook Pro. В дальнейшем он может предложить различные варианты кнопок или жестов для взаимодействия.

KGI также предполагает, что OLED вариант внесёт разнообразие в линейку в составе айфонов 8 и 8 Plus с привычными дисплеями типа TFT LCD 4.7 и 5.5 дюйма по диагонали соответственно.

Необходимо отметить, что Куо прогнозирует на основе собственного опыта, и ничего из этого не подтверждается самой Apple или секретными источниками. Как бы то ни было, можно только предполагать, что со временем станет известно больше о панели OLED.

А пока можно насладиться новым iPhone 7