Компания Apple весной 2016 года освежила рынок смартфонов моделью iPhone SE. Это смартфон для любителей компактных гаджетов с производительной начинкой и приемлемой стоимостью. Предполагалось, что новинка не обретет популярность среди покупателей, но аналитики сделали слишком поспешные выводы. Во многих магазинах США и других стран запас устройств уже закончился, а новая поставка прибудет только в конце апреля. В чем причина такой популярности?


Интернет издания сообщают, что пользователи обратили внимание на новинку из-за ее цены. Отмечается, что особым спросом пользуется модель с 16 Гб встроенной памяти, но пожалев сотню долларов, пользователи лишают себя возможности снимать 4K видео и не могут загружать много контента. Чтобы ощутить удобство новинки, рекомендуется купить iPhone SE с 64 Гб накопителем.

Примерно за эту же цену продается модель iPhone 6, которая вышла в 2014 году. Она крупнее по размерам и удобнее для просмотра веб сайтов и видеороликов, но компактная модель показывает более высокие результаты производительности.

Технические характеристики iPhone SE таковы: 4 дюймовый IPS экран с разрешением 1136x640 пикселей, процессор Apple A9, 2 Гб оперативного пространства, 12 и 1,2 мегакписельные камеры, батарея емкостью 1624 мАч. Есть модуль NFC и поддержка платежной системы Apple Pay, которая появится в России в конце 2016 года.

Смартфон продается по цене от 37 000 рублей в четырех цветовых вариантах: сером, серебристом, золотистом и Rose Gold. Выберите подходящую модель в каталоге магазина Lexcomp и купите iPhone SE в кредит.