Аналитики из агентства DeviceAtlas провели исследование, результатами которого доказали ненавистникам смартфонов iPhone превосходство техники Apple над смартфонами других производителей. Итог таков — пользователи считают 4,7 дюймовый дисплей с разрешением 1334x750 пикселей самыми удобными для взаимодействия с системой iOS.


Сведения получены путем анализа интернет-трафика 10 стран. В это число входят Австралия, Япония, Германия, Норвегия и другие точки мира. Трафик России и Китая во поле зрения не попали. В рейтинге популярности следом за 4,7 дюймовыми экранами стоят 5” аналоги с Full HD разрешением, которым отдают предпочтение производители Android-смартфонов.

Компания Sony упорно оснащает свои флагманы 5,5 дюймовыми дисплеями с Quad HD разрешением 2560x1440 пикселей. Такие модели не нравятся большинству пользователей внушительными размерами корпуса — так и норовят выпасть из руки. Тем не менее, 12% пользователей Индии — владельцы планшетофонов. В США любителей больших телефонов всего 10%, хотя на этой территории реклама 5,5 дюймовых моделей встречается чаще.

В каталог интернет-магазина LexComp включены 4,7” смартфоны iPhone 6 и iPhone 6s, 5” модели от Microsoft, Lenovo и других производителей. В категории Sony находятся модели с Quad HD разрешением.