Производитель рекламирует Samsung Galaxy Note как увеличенный смартфон, у которого имеется расширенный набор функций и дисплей больше в диаметре по сравнению с предыдущими моделями. В комплекте со смартфоном идет определенный набор: кабель, аккумулятор внутри смартфона, наушники, зарядное устройство, стилус (SPen). На первый взгляд данный смартфон похож по своему виду на Galaxy SII. Размеры (147х84х9,8 мм) отличаются от предыдущих размеров гаджетов 5,3 дюймовой матрицей. Масса, конечно, соответствует его габаритам, которая доходит до 178 грамм.

У нас можно купить смартфон Samsung Galaxy Note в кредит или в рассрочку.

Корпус Galaxy Note в основном состоит из такого материала, как пластик, потому что он и так не легкий, а, значит корпус из металла ему не подходит. Лицевая сторона имеет вид черного глянца, задняя сторона очень крепкая и шероховатая. И в дополнение все это оформлено серебристой окантовкой. Имеется одна единственная «физическая» кнопка - «Домой». По бокам от этой кнопки размещены две клавиши, но сенсорные – «Назад» и «Меню». Но когда подсветка не активна, их практически не видно. Данный смартфон запросто поместится в любом кармане при таком большом размере, но в руке он не очень удобен.

Super AMOLED HD и большой дисплей.

Выше сказанное отличие Galaxy Note от других смартфонов – это дисплей с 5,3 дюймовой матрицей. Всего на один дюйм идет отличие, но оно очень важно. Также этот смартфон лидирует не только по количеству дюймов, но и расширением дисплея, который тоже увеличен до 1200х800 пикселей. А это 16 миллионов оттенков. Некоторые мониторы функционируют с таким же разрешением, а этот новый гаджет с аналогичным разрешением можно положить в карман. Прогресс налицо!

Еще одним важным преимуществом является технология матрицы. Данная матрица представляет собой Super AMOLED HD. Такой дисплей просто завораживает: четкое изображение иллюстраций, цвета удивляют своей насыщенностью, углы обзора - максимальные, контрастность оттенков просто превосходная.

Samsung Note снабжен специальным чипом, который называется Exynos. Также имеется двуядерный процессор, частота которого - 1,4 ГГц, он снабжен графическим ускорителем Mali-400. Это наилучший смартфон, потому что у него еще имеется встроенная память в размере 1 гигабайт. Все его замечательные параметры дают нам быстрое действие всех функций. На тестировании он показал себя самым лучшим образом.

Все параметры увеличены, и диагональ дисплея тоже стала больше по сравнению с другими смартфонами. Плюс к этому всему на рабочий стол можно размещать намного больше информации, чем было раньше у Samsung. Это было достигнуто благодаря большому размеру диагонали смартфона.

Пользуясь данным смартфоном, стали доступны семь пользовательских страничек, к которым можно добавлять и другие элементы. Вверху смартфона есть удобная строчка. На ней можно видеть, как заряжен аккумулятор, также есть время, индикатор по приему сигнала и много других функций.

Смартфон оснащен еще одной очень важной функцией – это возможность работы при помощи жестов. Например, если Samsung GN потрясти немного, то он автоматически принимается за поиск устройств поблизости него по Bluetooth. А если мы повернем его, то это действие отключит звучание мелодии при вызове или отключит будильник.

Камера для качественных фото

Samsung Galaxy Note может порадовать пользователя еще одним своим очень хорошим качеством – это 8-мегапиксельная камера, которая оснащена вспышкой и автофокусом. При съемке камерой с таким разрешением у нас получаются фотографии 3264 на 2448 пикселей. Это самое отличное качество по сравнению с другими предыдущими гаджетами. При съемке передаются только все естественные цвета даже при не самой идеальной съемке. Видео пишется на смартфон с разрешением Full HD. По качеству видео не оставит равнодушным никого. Автофокус работает на высшем уровне, а при съемке в движении объекты почти не размываются.

Для Samsung GN разработана и установлена усиленная литий-ионная батарея, емкость которой составляет 2500 мА. Такой батареи еще ни у одного телефона не было, потому что такому огромному экрану просто необходимо много энергии. Пассивный режим такого телефона дает ему продержаться примерно 960 часов. А при полном использовании его (по максимуму), с высокой яркостью, Wi-Fi в активном режиме или др., смартфон проработает всего 8 часов. При этом много энергии потребляет Wi-Fi, поэтому включайте его по необходимости. Во время рабаты в обычном режиме гаджет проработает 2-3 суток.

Samsung Galaxy Note – очень интересный смартфон, к тому же он обладает такими качествами, какими не обладает большинство других популярных смартфонов. Но, к сожалению, он не характеризуется самой высокой универсальностью, а значит подходит не всем. Самое уникальное его качество – это размер дисплея. По такому дисплею становится приятно просматривать видео, вести видеосъемку, делать фотографии и многое другое. Рекомендуется данный смартфон для пользователей, которые интернетом пользуются достаточно часто. Да и не забываем еще одно преимущество – Spen (стилус). Не так часто им пользуются для рисования, тогда как SPen замечательно подходит к интерфейсу и его возможностям.

Компания Samsung дает владельцам нового смартфона еще и мини планшет. Ну а таким гаджетом можно только восхищаться.