Apple Watch - сопряжение с телефоном.

Apple Watch - это устройство, которое разработано, чтобы работать бок о бок с Айфоном. Это Айфон-аксессуар, у них очень тесные отношения. Вот почему настройка Apple Watch выглядит, во многих отношениях, как установка периферийного устройства или пакет программного обеспечения на вашем компьютере. Но в данном случае, вы "устанавливаете аксессуар" для вашего Айфона.

После их сопряжения, также установятся все необходимые приложения. Сопряжение умных часов и Айфона довольно простой процесс, но требует некоторого времени; будьте готовы потратить по крайней мере 20 минут. Кроме того, убедитесь, что на Айфоне включены Bluetooth и Wi-Fi, так как Apple Watch нужен Bluetooth для подключения к Айфону. И, наконец, у вас должен быть Айфон пятой или более поздней версии, Apple Watch не работает с другими телефонами.
  • Этап 1: Подключите зарядное устройство к часам. Apple Watch поставляется полностью заряженным, но для обеспечения безопасности, просто подключите прилагаемое зарядное устройство и зафиксируйте магнитный конец к задней панели Apple Watch.
  • Этап 2: Включите Apple Watch. Вы можете нажать боковую кнопку удерживая 1-2 секунды, и вы увидите логотип Эпл. Вам будет предложено выбрать язык. Нажмите на нужный, и продолжите работу.
  • Этап 3: Откройте приложение Apple Watch на Айфоне. Ваши часы теперь покажут сообщение с просьбой открыть приложение Apple Watch, которое было предварительно установлено на вашем Айфоне несколькими неделями ранее (если вы уже обновились до iOS 8.2 или более поздней версии). Сделайте это, и теперь вы сможете начать процесс подключения.
  • Этап 4: Направьте камеру Айфона на экран Apple Watch. Просто делаете то, что просит приложение: попробуйте, это должно сработать, и сопряжение выполнится автоматически. Когда всё получится, вы увидите анимированное облако точек которое покажет успешность процесса. Если это не удастся, вы можете соединить устройства вручную: щёлкните на "i" на дисплее Apple Watch, и вы увидите, в списке имя устройства Apple Watch. В приложении на Айфоне, выберите имя устройства Apple Watch, как только оно появится. Затем часы выдадут шестизначный код, который вы можете ввести в приложение Apple Watch на Айфоне. Это немного похоже на активацию приложения Эпл ТВ.
  • Этап 5: Согласитесь со всеми условиями и создайте пароль. Вам будет предложено принять лицензионные условия, Сири, диагностику и одобрить подтвердить устройство с помощью iCloud. Это не опции - они обязательно для заполнения. Вам также будет предложено создать пароль. Он может быть длиной от четырёх цифр или больше. Это защитит вас, если часы будут сняты с вашего запястья.
  • Этап 6: Решите, хотите ли вы, чтобы Apple Watch разблокировались вашим же Айфоном. Такой вопрос будет задан во всплывающем окошке на Apple Watch. В основном, это означает, что в то время, когда ваши часы находятся на запястье и сопряжены с Айфоном, вам не нужно будет вводить пароль. Скажите "Да" (вы сможете изменить свое решение позже).
  • Этап 7: Подождите окончания синхронизации. Apple Watch пробежится через все ваши приложения и загрузит те, которые поддерживаются часами (приложения для Айфона "содержат" Apple Watch приложения, если они оптимизированы для часов). Индикатор в виде заполняющегося круга вокруг логотипа Apple, показывает процесс синхронизации. Это может занять 10 минут или больше, так что положите свой Айфон рядом и подключите его к заряднику, как и часы, и можете сходить и попить чай.
  • Этап 8: Вуаля!
  • Этап 9: При необходимости можете отменить сопряжение и повторить его. Если вы когда-нибудь отмените сопряжение часов с Айфоном, это уничтожит данные, а повторение пройдёт, как если бы это было чистой установкой. Затем вы должны будете настроить Apple Watch заново. Хорошая новость в том, что Айфон сохраняет локальную резервную копию автоматически, так что вы можете восстановить всё из базы данных. Это сохранит настройки, пользовательские циферблаты и кое-что ещё, но удалит данные Apple Pay в целях безопасности.