Слухи о том, что Apple планирует создать мобильный телефон, появились еще в 2004 году.

Они вызывали двоякое впечатление - с одной стороны, это казалось не более чем выдумкой, а с другой, выдумкой вполне правдоподобной. Слухи эти породило в интернете волну работ на тему "как может выглядеть телефон от Apple". Фантазии их авторов можно было только позавидовать, однако, все они мыслили штампами, и никто даже близко не приблизился к тому, что получилось в итоге. К концу 2006 года уже практически никто не сомневался в том, что устройству быть. Так же как и мало кто сомневался в том, что называться оно будет iPhone. Вопрос был лишь в том, когда компания его представит.

Презентация состоялась в январе 2007 года. Apple вот уже в, который раз удалось удивить всех, представив устройство, которое вообще не соответствовало никаким общепринятым нормам. Первый iPhone по своим возможностям уступал многим конкурентам. Однако, именно этому устройству суждено было совершить настоящий переворот на рынке мобильных телефонов.

Новый во всем.

Появление iPhone вызвало очень бурную реакцию, как со стороны потребителей, так и производителей телефонов. Первые разделились на два лагеря - тех, кто выстроился в очереди за новинкой, и тех, кто откровенно насмехался над ней. Производители же критиковали iPhone кто во что горазд.

Именно реакция последних и подтвердила - телефон от Apple получился действительно удачным. Так оно и получилось. Apple фактически ввела моду на сенсорные телефоны, которой вынуждены были следовать другие производители. Кто-то успел, а кто-то нет. Рождение iPhone стало основной причиной краха Nokia, которая так и не сумела представить адекватных аналогов и потеряла первое место на рынке смартфонов, который фактически сама и создала. Благодаря только одной модели Apple удалось составить действительно серьезную конкуренцию компаниям, чей статус на рынке мобильных телефонов еще вчера казался незыблемым. 2010 год ознаменовался вступлением Apple в "большую пятерку" ведущих производителей.

Большим шагом вперед стало появление в следующем году модели с поддержкой сетей третьего поколения - iPhone 3G. Последующие за ним iPhone 3Gs и iPhone 4 нельзя назвать огромными скачками вперед. Но каждая из этих моделей внесла свою лепту в дело приближения к идеальному смартфону.

У нас можно заказать последние версии Iphone в рассрочку или в кредит на выгодных условиях.