Как использовать планшет в качестве пульта для телевизора?

Современные технологии все сильнее проникают в человеческую жизнь, делая управление домашними устройствами еще проще и удобнее. Совмещение в одном приборе нескольких опций помогает сделать его функциональнее и практичнее. Задаваясь вопросом, как использовать планшет в качестве пульта для телевизора, можно выяснить, что совместить эти два устройства совсем несложно.

Одним из основных условий, обязательных для пользования такой опцией, является наличие телевизора Smart TV и планшета на операционной системе iOS или Android. Дело в том, что такая техника обладает выходом в интернет, что позволяет искать и добавлять данные непосредственно из открытого источника.

Совмещение телевизора и планшета происходит при помощи специального приложения. Большую популярность среди пользователей получило Smart Remote, которое обладает удобным и понятным интерфейсом, а также быстро загружается и работает на бесплатной основе.

Достаточно лишь раз выяснить, как использовать планшет в качестве пульта для телевизора, чтобы далее пользоваться этой программой, которая не добавляет заметной нагрузки ни одному из устройств.

Процесс установки весьма несложен:

  1. Приложение Smart Remote скачивается на оба девайса;
  2. Прохождение регистрации нового пользователя в системе;
  3. Выполнение поиска доступных устройств;
  4. Следование этапам автоматической настройки.

Использование планшета удобно в случае потери или неисправности самого пульта. Кроме того, планшет всегда находится под рукой, что исключит возможность пропустить сигнал или вызов. Управление при помощи планшета различными приборами делает еще на один шаг ближе создание технически оснащенного дома с полным контролем над любой бытовой задачей.