В детстве многих людей мобильных телефонов не было. Не то, чтобы даже речь шла о смартфонах. Это мини роботы, которые полезны и пригодны абсолютно во всех сферах повседневной жизни. Общение с родными и родственниками, скрашивание свободного времени на досуге, планировка своего дня и запечатление самых важных и ценных моментов, круглосуточный доступ к всемирной информационной сети. И это только вершина айсберга. И, чтобы не говорили о зависимости человечества от этих негабаритных устройств, а они делают скучную и тяжелую обыденность легче и насыщенней положительными эмоциями. Итак, что же интересного можно узнать о незаменимых смартфонах?

Как это не парадоксально, но уже в 1994году мир увидел первый смартфон. Конечно, он мало походил на своих сенсорных предков. Но этот смартфон имел огромные габариты, отличался небольшим и не четким дисплеем, не мог похвастаться и половиной нынешних доступных функций. Но, приобрести его могли только статусные люди, так как стоимость аппарата составляла 900 долларов.

Как используют смартфон - данные статистики

Второй интересный факт связан с зависимостью человека от мобильных устройств. Как показывает статистика, практически каждые 6 минут человек смотрит на экран своего мобильного. И это внимание не связано с ожиданием звонка. Просто люди не мыслят своей жизни без смартфонов. Еще более интересная статистика, что каждый десятый человек не расстается с аппаратом даже во время романтичного вечера со своей половинкой. Узнали себя в этой статистике?

Установка приложений – это желание наполнить меню смартфона дополнительными функциями, хотя, согласно все той же статистике, каждая десятая загруженная программа удаляется с памяти сразу же после установки. Еще теть сохраненных программ либо открываются аз-два в месяц, либо не используются вовсе.

Статистика использования смартфона распределила по очередности целевое использование смартфонов и такая получилась турнирная таблица. Первое место заняло действие, используемое чаще всего. На последнем – несчастная функция, которая применяется реже всего из указанных:

  1. Фотографирование.
  2. Пользование информационными порталами Интернет.
  3. Социальные сети.
  4. Внимание к файлам мультимедиа.
  5. Общение посредством сообщений смс.
  6. Голосовые звонки.

О вреде смартфонов говорится уже давно но он абсолютно не связан с непонятными излучениями и т.д. Вся проблема лежит на поверхности. И вот какие расстройства прочит частое использование смартфонов:

  1. Вирусные заболевания из-за скапливаемых бактерий на корпусе аппарата.
  2. Ухудшение зрения.
  3. Расстройство слуха из-за разговоров в условиях постороннего шума.
  4. Информационная деградация.