Существуют программы для смартфона, способные определить его местонахождение, если владелец потерял любимое изделие. Но после приобретения гаджета сразу необходимо включить защитные функции (активация с помощью отпечатка пальца, доступ по графическому ключу ит. д.), поставить одну из понравившихся программ, о которых рассказывается ниже в статье. Для их настройки и работы следует включить интернет.

Как определить местонахождения пропавшего смартфона? Сервисы.

  • Сервис Google Device Manager позволяет, после создания учетной записи и активации на мобильном устройстве (появится на мониторе сообщение об этом), найти по картам местонахождение телефонаОстается только все данные удалить и заблокировать гаджет. Не забываем выйти из аккаунта американского поисковика.
  • Утилита Avast Anti-Theft обладает очень большими возможностями, в ней также имеется функция определения переговорного устройства по карте. Для ее использования нужно зарегистрироваться на сайте my. avast. com, разобраться с настройками и пользоваться. Включение стелс-режима необходимо, чтобы доступ к настройкам был только с заблокированного дисплея. Однако управление этой программой лучше осуществлять через интерфейс сайта антивируса. Здесь стереть данные можно, сирену включить, ну и конечно заблокировать аппарат.
  • Приложение Prey придется по душе пользователям, которые не хотят связываться с большим количеством настроек. На начальном этапе следует зарегистрироваться на сайте программы для смартфона. Потом уже можно будет определить, где находится электронное устройство, сирену активировать, заблокировать телефон. Вся информация будет приходить на электронную почту пользователя, если активировать функцию "события".

Теперь рассмотрим платный аналог блокировщика. Для работы с программой Cerberus необходимо создание учетной записи, а также следует добавить ее в список администрирования. Настроить утилиту по своему усмотрению. Можно кнопки питания заблокировать, скрыть из меню саму программу. Приложение делает резервное копирование в популярные облачные хранилища (Google Drive, Dropbox), удаленно стирает данные, как с карты памяти, так и с внутренней памяти гаджета. Все лучше делать через сайт.

Очень удобно осуществлять управление телефоном дистанционно. Имеется еще очень много "полезностей", с которыми разобраться будет не сложно. Однако большинство функций доступно после покупки годовой лицензии, которая стоит пять евро.

Необходимо знать, что если потерянный мобильный телефон попадет в руки специалистов, то никакие программы для смартфона не помогут. Злоумышленники различными способами изменят конфигурацию гаджета и быстро продадут его.