Счастливые обладатели смарт часов от Apple уже прочувствовали все плюсы и минусы данного гаджета и как у многих компаний, которые занимаются разработкой умных часов, у Apple Watch есть ахиллесова пята.  

Недостаток заключается в том, что небольшой форм фактор не дает возможности разместить большую батарею, что в свою очередь дает небольшой время автономной работы и приходится надеятся только на оптимизацию софта.

Но есть несколько хороших советов о том, как можно увеличить время работы ваших Apple Watch до нескольких дней и это без особых ущемлений в работе устройства.

Итак рассмотрим самые эффективные способы:

  • Отключение функции «Активировать экран при подъеме запястья». Что бы отключить данную функцию, надо зайти на iPhone в приложение AppleWatch «Основные-Активировать экран» и переключаем ползунок на выкл. Так же можно отключить эту функцию и с самих часов, для этого нужно, зайти в «Настройки-Основные-Экран выхода из сна» и переключаем ползунок на выкл. Так нужно выбрать время работы экрана после касания на 15 сек.
  • Отключаем функцию автоматической установки программ. Для этого заходим в AppleWatch «Основные-Установка программ » и перемещаем ползунок в положение выкл.
  • Отключаем не нужные уведомления. Для этого переходим в приложение AppleWatch «Уведомления» и отключаем программы, которые нам не нужны.
  • Ночью, если вы не спите с часами, то можно включать «Экорежим» и за ночь батарея расходоваться практически не будет. Для этого нужно зайти в превью и на вкладке с зарядкой выберите «Экорежим-Принять». Что бы выйти из этого режима, просто зажмите кнопку включения.