Сегодня в статье рассмотрим, как сделать красивое селфи и на что обратить внимание при такой съемке. Создание хорошего «самострела» не легкая задача. Следовательно, стоит познакомиться с важными правилами, которые помогут овладеть искусством фотографирования с рук. В этом руководстве специалисты расскажут о порядке выполнения работ, чтобы не стыдно было показать снимки друзьям, знакомым, родственникам или выложить их в социальных сетях.

Каким должен быть смартфон?

Людям не нужно тратить сотни долларов на флагманские трубки с целью иметь возможность получить великолепное фото своей физиономии. Рекомендуем обратить свой взор на несколько значительных технических параметров при покупке нового телефона.

Казалось бы, самым важным показателем качества картинки является количество мегапикселей. Это правда, но только частично. Недаром у fotosmartfony, считающимися лучшими на рынке, существуют матрицы с разрешением от 12 до 16 МП. Еще одной важной особенностью является яркость объектива.

Многое зависит от самой модели, но в целом разрешается принять принцип, что диафрагма должна быть равна или ниже, чем f / 2.0. Данная цифра определяет отменный результат при худших условиях освещения. Также важно сделать автопортрет с эффектом боке, то есть хорошим размытым фоном позади сфотографированного объекта. Это очень привлекательный инструмент, так что стоит иметь его в своем арсенале.

Вышеуказанные два параметра – только половина успеха. Не менее важным является оптимизация программного обеспечения и оптики. Сложно оценить такие свойства мобильника самостоятельно в магазине. Техническая спецификация тоже ничего покупателю не скажет.

Надлежит заранее прочитать обзор выбранного сотового гаджета. Это важно, потому что даже современная матрица не спасет, если производитель не уделит достаточного внимания комплексу системных приложений.

Создавая данный материал, использовался девайс Motorola Moto X4. Он оснащен 16 – мегапиксельной фронтальной камерой со вспышкой и яркой линзой (f / 2.0). Благодаря такому узлу selfie на темном фоне освещались адекватно.

Оптимальный профиль

Может показаться странным, но у каждого из нас есть так называемое «желательное очертание лица». На практике это означает, что одна сторона физиономии всегда будет выглядеть предпочтительней на снимках. Вначале следует потратить некоторое время на эксперименты и обязательно найти правильную позу. Красивые селфи получаются только при использовании фронтальной камеры, хотя задний объектив имеет более высокое качество.

Можно создать великолепные фото, если поднять телефон чуть выше лица. Вследствие такого положения картинки будут выглядеть четче. Необходимо не забыть об улыбке, чтобы иметь совершенный и беззаботный вид.

Хороший свет

Обязательно установите себя против сильного источника освещения. Самая простая ситуация – солнечный день. В этом случае нужно всегда обращать внимание на ярчайшее светило. Если выполнить наоборот, то выйдут картинки с неестественными, размытыми цветами. Также не грех позаботиться о равномерном облучении физиономии. Тень на одной стороне от нее, конечно, неплохой итог, но к нему надо переходить только после достижения определенных навыков.

Как выбрать кадры?

Не возбраняется стать Мисс или Мистер Мира, но если отдать преимущество неправильному фону, то сцена в целом не будет привлекательной. Лицо обычно не заполняет весь снимок, поэтому придется позаботиться о задних деталях. Эксперимент – всегда самый простой путь к успеху!

Здания прекрасны в качестве фона. Однако не каждый сможет выбрать такую позицию, но архитектурные комплексы привлекут заинтересованность оценщиков владельца изображений. Обычно для тыловой части выбирают большие открытые пространства. Огромные расстояния дают исполнителю поле для размытия фона. Поэтому получаются красивые селфи с классным передним планом.

Интерьеры одинаково хороши, желательно выбрать красочные стены и любопытные места, которые можно творчески использовать. Непременно надо позаботиться об источнике яркого света, иначе выйдет недодержанный кадр.

Улучшения

У человека имеется отличное фото с хорошим размытием, и он смотрится на миллион долларов. Супер! Знайте, однако, что необходимо кое – что предпринять. Недаром даже продвинутые специалисты после сеансов с моделями прибегают к помощи программ для корректировки цветов, контрастности, добавления эффектов. Ради данных операций используются различные фильтры, которые предлагают мобильные приложения.

Профессионалы особенно рекомендуют настоящий комбайн под названием фотошоп. С его помощью дозволено манипулировать практически любым параметром. Также не стоит отказываться от утилиты VSCO, она очистит недочеты в selfie.

Теперь читателям материала уже известно о премудростях получения великолепных «самострелов». Пришло время выставить их на всеобщее обозрение. Это плавно подводит нас к последнему пункту.

Публикация

Научившись делать блестящие портреты, нельзя чтобы они остались бесполезными в памяти смартфона. Образ обязан, появится на страницах социальных сетей (Facebook или Instagram). Многие люди сделали вышеуказанные ресурсы своим цифровым дневником, в котором они показывают не только основные события, но и совершенно обыденные действия.

Тренировка, ужин или вечерняя прогулка, есть множество жизненных ситуаций, и теперь точно известно их применение. Вот и подошла к концу тема, как сделать красивое селфи с сотового гаджета. Удачи всем.