Xiaomi Mi Band отслеживание сна

В последнее время люди все больше внимания стали уделять здоровому образу жизни. Каждый свой шаг многие теперь стараются делать по науке, чтобы добиться хорошего самочувствия и лучшей трудоспособности.

Современные технологии не отстают от модных движений и стараются помочь людям в достижении их желаний. Вот и китайский производитель электроники не остался в стороне. Xiaomi Mi Band — современный фитнес-браслет с функцией отслеживания сна. Браслет состоит из двух элементов: силиконового ремешка и основного корпуса устройства.

Девайс позволяет отслеживать трату калорий, пройденный путь за день и сон человека. Устройство обладает хорошей защитой от пыли и воды, что позволит не снимать его даже при плавании.

Хорошие смартфоны Ксаоми.

И все-таки, как Xiaomi Mi Band отслеживает сон?

Умный браслет следит за состоянием сна по положению руки. Все происходит в автоматическом режиме. Устройство отслеживает засыпание и пробуждение организма. В графике записываются все фазы сна, в том числе глубокого. Основываясь на полученных данных, пользователи могут определить лучшее время для пробуждения.

Правда, есть и некоторые нюансы. Если пользователь просыпается раньше будильника, то девайс будет считать это фазой бодрствования и на этом прекратит работу. Дневной сон, к несчастью, также не отслеживается устройством. Производитель объяснил это желание избежать недочетов и некорректных подсчетов.