В наше время практически не найти человека, который не пользовался бы сотовой связью. И это нисколько не удивляет, потому что довольно удобно созваниваться с друзьями и близкими из любого уголка Земли. И вполне логично: чтобы использовать мобильную связь, необходим телефон. И в этом случае лучше приобрести не подделку, а купить оригинальный телефон.


  • В связи с тем, что выбор моделей телефонов в наше время довольно обширен, задача – выбрать и определить, подделка перед вами или нет, усложняется. Есть правила, соблюдая которые, вы сможете подстраховать себя от покупки «серого» телефона.Всегда отказывайтесь от приобретения телефона с рук, пусть даже по привлекательной стоимости. Вы рискуете купить несертифицированный мобильник: также это может быть брак или ворованный телефон. Хотя есть риск, пусть и небольшой, но и в салонах сотовой связи также можно купить копию. Особенно в мелких киосках на вокзалах.
  • Купить оригинальные телефоны несложно, нужно всего лишь обращать внимание на наличие наклейки о сертификации на коробке от телефона. Прежде чем поступить в продажу, телефоны должны пройти сертификацию, о ее прохождении и свидетельствует такая наклейка. Оригинальные телефоны купить можно и в Интернете, а также в специализированных магазинах: там вы точно обзаведетесь настоящим товаром.
  • «Серые» телефоны имеют внешние признаки отличия. В основном копия имеет другие параметры размеров, отличающиеся от оригинальной модели. К тому же стоит обращать внимание на качество материала, из которого сделан телефон. Обычно некачественные корпусы скрипят и имеют дефекты в виде разводов и вкраплений. Не стоит забывать о комплектации – перед покупкой обязательно осмотрите ее, должны быть только аксессуары фирмы.
  • Чтобы купить оригинальный телефон и не остаться с подделкой, стоит сделать звонок на горячую линию производителя, где вы сможете произвести проверку телефона на оригинальность. Чтобы это сделать, нужно продиктовать оператору IMEI покупаемого телефона: его можно найти на аккумуляторе аппарата или на коробке.