Своими прогнозами насчет релиза смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus делятся все больше авторитетных деятелей IT-журналистики. На днях Джон Пачковски, являющийся одним из авторов Интернет-ресурса BuzzFeed, назвал предположительную дату очередной сентябрьской презентации Apple.

По его словам, традиционное собрание состоится на второй неделе сентября. Скорее всего, точная дата намечается на среду 9 сентября, так как в прошлом году актуальные модели iPhone были анонсированы именно этого числа. Обычно презентации новых устройств компания Apple намечает на пятницу, но так как 11 числа является траурным, в этом году ей придется позабыть о своей традиции.

Мероприятие главным образом будет посвящено новым моделям iPhone 2015 года. Смартфоны обещают получить дисплей с поддержкой технологии Force Touch, которая распознает силу нажатия на поверхность экрана. В смартфоны будут внедрены процессор нового поколения Apple A9, модуль оперативной памяти емкостью в 2 Гб, новый модуль камеры, более емкая батарея и усовершенствованный чип LTE со скоростью приема данных до 300 Мб в секунду.

Одними смартфонами компания вряд ли отделается, поэтому не лишним будет ожидание новых планшетов iPad. Ждать планшета с увеличенным 12,9 дюймовым дисплеем не стоит, так как для него компания наверняка выделит отдельное мероприятие. Среди новинок может оказаться телевизионная приставка Apple TV нового поколения.