В сентябре этого года компания Apple должна представить миру смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые обещают стать лучше своих предшественников. Фанаты «яблочной» корпорации ожидают и другую новинку – бюджетный смартфон iPhone 6c, предназначенный тем, кому не по карману флагманские модели и тем, кто в них не нуждается.

На данный момент в сети можно найти множество слухов, которые помогают сформулировать примерный ответ на вопрос: каким будет смартфон iPhone 6c?


Эксперты предполагают, что iPhone 6c будет представлять собой измененный iPhone 5s. Такой подход к производству поможет компании Apple сэкономить время и деньги, а покупатели вряд ли останутся недовольными.

Отличия между iPhone 6c и iPhone 5s в этом случае окажутся следующими: на место процессора Apple A7 встанет чип Apple A8, а корпус окрасится в широкий спектр цветов и будет сделан из пластика.

Диагональ дисплея iPhone 6c будет равен 4 дюймам. Камера тоже должна улучшиться, тем более после слухов о намерении Apple скупать у Sony новые типы камер. Вспышка камеры пример овальную форму, о чем свидетельствует фотография, предоставленная китайским поставщиком запчастей FutureSupplier. На этой же фотографии видно, что на нижней грани iPhone 6c появятся дополнительные отверстия динамиков, что намекает на улучшение качества звука.

Компании Apple желательно обеспечить все свои устройства сканером отпечатков пальцев Touch ID, так как она в связке с iOS играет важную роль в защите личных данных владельца. В связи с этим можно предположить, что Touch ID в iPhone 6c наконец-то появится. Вместе с ним в смартфон будут встроен датчик NFC.

Недавно компания Apple объявила о наборе 9 специалистов в отдел по разработке аккумуляторов. Остается надеяться, что автономность iPhone 6c тоже увеличится.

Стоимость iPhone 6c может оказаться не такой уж и доступной, однако она точно будет ниже стоимости сегодняшних iPhone 6 и тем более ожидаемых iPhone 6s.

Дата выхода iPhone 6c пока не известна. Одни источники сообщают об осеннем релизе, но другие придерживаются мнения, что ждать бюджетную модель iPhone стоит не ранее первой половины 2016 года.