Смартфон Sony Xperia Z4 (за пределами Японии именующийся как Xperia Z3+), не смог удивить покупателей ничем особенным. По сути, новинка оказалась обновленной версией модели Xperia Z3, которая находится на прилавках магазинов с середины 2014 года. Проблемы в виде перегревающегося корпуса усугубили и без того не лучшую ситуацию, но производитель все же смог уладить недоработки.

Осенью 2015 года ожидается анонс флагмана Sony Xperia Z5, но и в нем, судя по слухам, не стоит ожидать огромных нововведений. По сообщениям сетевых источников, устройство не получит особых изменений в плане дизайна и унаследует у Xperia Z4 чип Qualcomm Snapdragon 810. Многие ожидали внедрения процессора Snapdragon 820, но этого, кажется, не случится.

Обновленный процессор может появиться в смартфоне Sony Xperia Z5+, анонс которого может состояться 2 марта 2016 года. Новинка будет оборудована большим 5,7 дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Техническое оснащение включит 4 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти.

Сзади корпуса расположится основная 20 мегапиксельная камера, а спереди — фронтальный 8 мегапиксельный модуль. Вдобавок кол всему этому, модель Sony Xperia Z5+ может обзавестись сканером отпечатков пальцев.

Компания Sony уже начала рассылать приглашения на мартовскую презентацию. Информации о том, чему именно она будет посвящена, пока нет.