Какой смартфон подойдет школьнику.

В современно мире уже трудно представить своей жизни без такого атрибута как мобильный телефон. Первая покупка мобильного телефона встает перед родителями, когда ребенок идет в первый класс. И дело вовсе не в новой игрушке, которую они покупают для своего малыша, дело в обеспечение средства связи для общения с ребенком в отсутствие самих родителей рядом с ним, особенно в моменты, когда это остро необходимо. Но на данный момент, представлено на рынке обширный выбор мобильных телефонов и покупая телефон, вполне можно потеряться, и в дальнейшем даже пожалеть о сделанном выборе. Так всё-таки на что следует сделать акцент родителям, которые покупают телефон для своего ребенка? Давайте рассмотрим и поговорим об этом подробнее.

1. Цена - важная составлющая при выборе телефона для школьника.

Само собой покупать телефон следует исходя из семейного бюджета и возможности самих родителей. Но иногда собравшись в складчину, родители покупают довольно дорогие телефонные аппараты, для своих детей забывая иногда при этом и о возрасте самого ребенка. А это иногда является решающим фактором. Мало того, что ребенок может

его сломать, потерять или у него его могут даже украсть, но так же стоит учесть, что в процессе учебы мобильный телефон его будет изрядно отвлекать от процесса самого обучения, так как обычно дорогие телефоны переоснащены разными возможностями и приложениями. И за место скучного урока ребенок может просто банально играть на уроке в какую-нибудь игру. А вот детям старших классов, можно купить телефон уже и современнее, особенно если бюджет родителей от этой покупки не пострадает.

2. Цвет - вы думаете ерунда!

Покупая мобильное устройство, следует и этому аспекту уделить большое значение, иначе в дальнейшем такая долгожданная покупка может обернуться конфузом и ребенка могут попросту обсмеять. Следует помнить, что девочке нужно покупать аппарат девичьих цветом: красный, розовый, белый и так далее; а мальчику подойдут больше сдержанные расцветки: черный, синий, зеленый и так далее.

3. Самое главное - это родительский контроль.

Если вы всё-таки надумали купить своему ребенку современный дорогой мобильный аппарат, то обязательно установите на него программу

родительского контроля для того, чтобы обезопасить детский организм и психику от возможной ненужной информации. Для этого существует множество программ, которые не только сделают ограничения на просмотр и доступ в интернете, но и ограничат развлекательные функции самого телефона, на такие приложения как игры и интернет. Особенно это функция будет уместна для детей младших классов, которые из детской любознательности могут начать просматривать далеко не детские фильмы в интернете.