Компания HTC последнее время постепенно сдавала позиции, уступая именитым конкурентам вроде Samsung и наступающим на пятки, а, иногда, даже обгоняющим всех и вся по темпам совершенствования новым китайским брендам вроде Meizu. А ведь в конце нулевых львиная доля рынка карманных гаджетов и репутация именитого производителя КПК прочно закрепилась именно за HTC.

Новинки от компании HTC

Тайваньский производитель теперь стремится улучшить свою позицию, проводя мощные рекламные компании. Флагманская модель с индексом M10 закономерно сменила предыдущую M9, сохраняя общие тенденции в дизайне и функциональности, однако HTC решил немного упростить название. Новый смартфон успел засветиться на ряде выставок, а, так же, в списке популярного бенчмарк-теста как HTC 10 без индекса M.
Касательно цены десятки следует заметить, что на старте продаж ожидается несущественное понижение цены из-за просевшей экономики Китая, но не стоит рассчитывать на серьезные уступки, так как это верхний ценовой сегмент и речь идет о сумме в 700-800 долларов США. Поскольку рынок развитых стран уже давно успел перенасытиться новинками, особо жесткая конкуренция ожидается на рынке развивающихся – например, Бразилии. Не стоит забывать, что HTC стремиться отыграться, поэтому особых спекуляций с комплектацией и неоправданным завышением цен ожидаться не должно.
HTC 10 поддерживает довольно внушительное количество стандартов связи и частотных диапазонов. В частности, это LTE со спецификацией CAT 12 и 13 поколений, что называется, на вырост. Начинка флагмана комплектовалась по принципу «догнать и перегнать ». Смартфон получил четырехядерный процессор Snapdragon, популярный у других производителей, аж 4 гигабайта оперативной памяти и топовый видеочип Adreno, сравнимый по производительности с видеокартами десятилетней давности. Помимо всего прочего, HTC 10 будет снабжен ставшим традиционным практически во всех флагманах сканером отпечатков пальцев.
Изюминкой станет продвинутая аудиосистема с фирменной технологией BoostSound. Не подвел и аккумулятор в три тысячи миллиампер-час, смартфон, конечно же, имеет топовую версию Андроид, а, также, в зависимости от модификации может поддерживать до двух NanoSIM. Основная камера нового флагмана способна уверенно конкурировать с соперниками по качеству снимков, однако ничем не примечательна и никаких дополнительных бонусов в своей конструкции не несёт.