Шум вокруг смартфонов iPhone 6s постепенно исчезает — новинки изучены вдоль и поперек и прошли уйму тестов на прочность. Пользователи с теплом приняли технологию 3D Touch, высоко оценили улучшенную производительность и качество получаемых фотографий.


Тем временем образуется волна слухов о флагмане Apple 2016 года — iPhone 7. Дизайнерская студия One Plus Media представила свой концепт будущего устройства. Его внешний вид привлекателен, а характеристики фантастичны, но производителю пока не под силу реализовать такую идею, как бы этого не хотели дизайнеры и покупатели.

Дизайнеры ждут от новинки 4,7 дюймовый дисплей 4K формата. По их мнению, Apple не плохо бы последовать примеру Sony и установить 20-ти мегапиксельный сенсор в основную камеру и 12-ти мегапиксельный во фронтальную. Предварительное название следующего поколения «яблочных» процессоров — Apple A10 с восемью ядрами по 2, ГГц. Объем памяти достигает 256 Гб, а батарея вмещает 2500 мАч энергии.

Кнопка Home — часть дисплея, меняет свет подсветки и выводит изображения. В следующем поколении iPhone домашняя кнопка действительно может переместиться на экран вместе с сенсором отпечатков пальцев, о чем уже не раз говорили интернет-издания и аналитики.

Сам корпус тонок, а вокруг дисплея нет рамок. Материалом служит прочный алюминий 7000 серии.

Все это — только фантазия художников, а пока для покупки в кредит или рассрочку доступны не менее интересные модели — iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Они имеют тонкий корпус из алюминия, объем памяти до 128 Гб и производительный процессор.